Шишка на руке ребенка

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Несколько дней назад обнаружила у ребенка шишку на предплечии достаточно крупную около 2 см в диаметре... Сходили к хирургу сказал что это ребенок ударился и подписал компрессы из смеси фурацилин и димексид 10/1... Это было вчера, а сегодня она стала очень твердой! Так должно быть?
Теги: шишка на руке, шишка на руке ребенка, у ребенка шишка на руке, шишка на пальце руки у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2013 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 14:54
Скорее всего у вас формируется абсцес, если компресы не помогут, то прийдется вскрывать.
Платная консультация
надежда 2014-12-09 21:17
Здравствуйте. У дочки (ей 10 лет) вдруг заболела рука (внутренняя сторона чуть выше локтя). Жалуется на боль когда дотрагиваешься, не полностью разгибается локоть (говорит больно), на вид опухали не сильно видно, а когда проводишь рукой- ощущается. Посоветуйте что делать? К кому обратиться? Уже несколько дней болит рука. Заранее спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-09 21:58
Была травма, наверное, тогда это растяжение или воспаление суглоба. Но это может бы и лимфоузел. Нужно идти к травматологу и хирургу, так определить ничего не получится.
Платная консультация
Anastasya86 2021-10-20 21:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка появилась как шишка на руке и болит. С утра немного стухает, а вечером опять больше становится
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-22 14:14
Инфецированый расчес или абсцес формируеться.