Анализы на онкологию

Спрашивает: Новикова Елена Петровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна, моя дочь беременна (7 месяцев), у нее на ноге образование, более двух лет, начала обследование, врач-онколог после пункции сказала что предварительный диагноз 50/50, прошли МРТ, УЗИ, сейчас сдали на исследование гистологию (ждать 2 недели), и цитологию (ждать до 23.11.18г. Прошу Вас посмотреть анализы дочери, что можете предварительно сказать как врач-онколог? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая пункционную цитологию (атипичные клетки не обнаружены), а также то что при МРТ образование ограничено от окружающих тканей, большие шансы что образование доброкачественное. Но точно можно будет сказать только по результатам биопсии. Как давно появилось это образование?
Новикова Елена Петровна 2018-11-20 09:46
Образование появилось примерно три года назад. Очень беспокоит то, что когда брали пункцию (и одновременно проводили УЗИ), после этого врач описал в карточке результаты УЗИ и в конце фразы в скобках написано "саркома". Вследствие этого, онколога не устроил результат анализа пункции и сейчас слали анализ на цитологию и гистологию. Почему после УЗИ написано "саркома", какие для этого основания были у врача который проводил УЗИ?
Прикрепите то УЗИ в котором написано, что это саркома. На протяжении этих трех лет Вы проводили какие-то обследования? Или впервые сделали УЗИ только недавно?