Папилома без гистологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор хотела бы поделиться с вами своей ужасной историей. При чистке зубов врач заметила у меня с боку языка какое-то образование, спросила это у вас давно, а я и делов не знаю. Плшла к терапевту терапевт назначил осмотр онколога и стоматолога. К нашим онкологам очередь за двп месяца вперёд, показав трём стамотологам, мнения совпали, что это протая папилома образовавшаяся после прикуса зубами, прикус действительно был. В общем врач стамотолог а также он челюстно лицевой хирург, заслуженный врач с большим стажем, к нему реально идут все, предложил мне её удалить и дал талон на следующий день на удаление. Но как идти удалить не показав онкологу, всеми правдами и не правдами в этот же день я попала на приём к онкологу, посмотрев он засомневался что это обычная папилома, назначил пройти анализы итд. И сказал завтра утром сдашь, и когда пойдёшь на удаление попроси чтобы стамотолог взял этот материал на гистологию. Пришла на удаление, объяснила что онколог сомневается что это обычная папилома, попросил взять материал на гистологию, усадив молча меня в кресло нпчал работать, после когда я смогла говорить, напомнида поо материал на гистологию, на что в ответ, ты к кому дураку ходила, ах это он под старую ж. Вздумал засомневаться, всё нет его, то есть материала, забудь живи спокойно, а пойдёшь к нему, то есть к онкологу так и передай, если ему этого говна надо, я буду ему каждый день отправлять по банке. Рассказав онкологу, что стамотолог выбросил материал в общую массу отходов, онколог сказал будем наблюдать и ждать рецедива. Анализы все хорошие, УЗИ лимфоузлов тоже хорошее. Но вот я теперь схожу с ума, всякие мысли в голове, руки мои так и лезут под язык чтобы посмотреть, рана зажила быстро дня за два три. На месте где было удаление остался шрам или рубец а может быть и снова что-то начинает расти. Доктор если предположить что это было злокачественное образование, что теперь будет.? Чего мне ждать? К чему готовиться? Ведь у меиня двое детей, я переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

16 ответов

Добрый день. Я не думаю что это было злокачественное образование. И Вам не стоит ждать рецедива. Вы можете сейчас сделать УЗИ языка, чтоб убедиться что все нормально.
Екатерина 2019-02-09 18:25
Спасибо. Но почему-то врач онколог мне этого не предложил, и я даже не слышала что можно сделать УЗИ языка. В понедельник всё узнаю, и пройду. После удаления прошло 3 месяца. А так визуально как там? Не видно ничего страшного?
Визуально все хорошо. А УЗИ можно сделать, чтоб быть спокойной и не переживать. Пришлете результат.
Екатерина 2019-02-09 18:44
Обязательно в понедельник подниму все клиники и центры, где делают УЗИ, как только пройду вышлю результат. Спасибо за помощь и поддержку
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-02-11 12:15
Добрый день. У нас в тобольске первый раз слышат об УЗИ языка. Вообщем в Тюмени в патрушево мне не отказали, но запись только на субботу. Отпишусь как пройду. Спасибо
Екатерина 2019-02-11 13:54
Ещё в коммерческом центре никоил у нас в тобольске, сказали подойти в среду попробуем сделать. Подскажите пожалуйста на что там стоит обратить внимание, что бы я им сказала. Просто они не разу не делали УЗИ языка. Попробуем, если не получится то тогда в субботу на Тюмень поеду. Спасибо заранее.
Обратить внимание на область в которой раньше была удаленная папиллома.
Екатерина 2019-02-12 04:23
Хорошо.
Пришлете протокол УЗИ.
Екатерина 2019-02-12 11:33
Не дождалась среды пошла сегодня. Сделали.
Екатерина 2019-02-12 11:34
Екатерина 2019-02-12 11:37
Снимок с экрана
Учитывая УЗИ у Вас все хорошо. Можете не переживать.
Екатерина 2019-02-13 12:28
Спасибо большое. Можно значит забыть, и не думать об этом. Врач на УЗИ мне обьяснила, что когда что-то онкологического характера идёт проростание, а у вас скорее всего что-то и было поверхностное. Это действительно так?
Да, Вам правильно обьяснили. Если б это было что-то злокачественного характера, на УЗИ было бы видно. Злокачественные опухоли проростают в окружающие ткани. Так что не переживайте. У Вас все хорошо.