Гистология лейомиомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить мнение по данному заключению, это только гистология, отправили стекла на проверку, очень переживаю потому что до этого год назад брали цитологию все было норм, поэтому ничего не понимаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-04 13:04
Здравствуйте.
По данным гистологии, врач-гистолог не исключает злокачественную опухоль в матке. По этой причине необходим пересмотр материала.
Платная консультация
Елена Малышева 2021-10-04 16:54
Здравствуйте ещё раз писала уже вам по поводу диагноза своего, я понимаю что врач не исключает рак, но что скажете как онколог по вот этим первичный данным взятые материалы и тд то что проврдась окраска тканей и тд по ним уже можно скашать о злокачественности и на сколько % это верный или ошибочный вариант
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-04 17:40
Врачи онкологи ориентируются только на окончательное заключение гистологии.
Вопросами методов окраски занимаются врачи гистологи.
Онкологи лечат уже установленный диагноз рака.
По данному заключению есть высокая вероятность лейомиосаркомы.
Платная консультация
Елена Малышева 2021-10-04 18:14
Ещё вопрос, если в прошлом году брали гистологиэю из матки и перед операцией гистологии шейки матки они показали что злокачественных нет, на операции по удалению я на стояла сама, говорил ли это о том что опухоль эта выявлена на ранней стадии, лёгкие печень и тд все в норм анализы крови тоже в норме, ударение матки даёт ли хороший результат на продолжительность жизни, и может ли быть ошибка в виде рака, допустим жруой вид не лейосаркома,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-04 18:23
Елена, сформулируйте четко дополнительный вопрос, если их несколько - пронумеруйте.
В Вашем тексте набор слов.
О какой операции и гистологии идет речь совершенно не понятно.
-1
Платная консультация
Елена Малышева 2021-10-04 18:32
Хорошо извините, 1в прошлом году мне делали гистологиэю, брали из матки материал, все было норм, 2, браои гистологиэю из шейки матки тоже норм анализы,
1вопрос может ли за год выйти в рак миома матки,
2, вопрос удаление матки даёт хороший показатель выживаемости
3, вопрос откуда это все происходит. У меня никаких симптомов не было, кроме миомы обилтных месячных и после месячных обильные прозрачные без запаха и цвета выделения, все анализы в норме гемоглобин только 100, на операции настоял я сама, врач вообще не предлагала её убирать только смотреть за ней, я просто не понимаю что от куда и как дальше жить и сколько мне вообще жить осталось. Как то так.
-1
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-05 04:53
1. если стадия первая, в течении года возможно перерождение,
2. это зависит от стадии рака,
3. причины рака до сих пор точно неизвестны.

Сейчас о прогнозе рано говорить, это зависит от окончательного результата гистологии и стадии.