Удаление матки по онкологии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в 34 года провели лучевая терапию, рак шейки матки 3 стадия, в 60 лет удалили матку, ждем ответа цитологии. Интересует назначат ли химиотерапию или нет? (онкомаркеры до операции в норме). Химию никогда не принимали. Заранее благодарна.
Теги: рак эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-19 15:40
Здравствуйте! Сложно сказать, учитывая, что онкомаркеры в норме да и столько времени уже прошло. Если же все-таки гистология покажет острое воспаление, то в принципе могут провести 4-6 курсов. Дождитесь, пожалуйста, результатов гистологии.
Платная консультация
Вероника 2017-01-19 17:46
Спасибо!
Вероника 2017-02-13 12:35
Добрый день, поставили моей свекрови диагноз Папилярная аденокарцинома стенки матки с метастазами в сальник, врач говорит рак третьей стадии. На сколько это смертельно? И назначили 1 курц цисплатин и 5-фторурацил. Заранее спасибо
Вероника 2017-02-13 12:52
Если быть точнее Папилярная аденокарцинома прорастает всю толщу стенки матки и миометрии с метастазами в сальник
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 12:55
Здравствуйте! Странный вы вопрос задаете "Насколько это смертельно"?! Любой врач скажет вам, что если не лечить, то все смертельно. Пусть проведут консилиум о возможности проведения операции - экстирпация матки с придатками и сальником, после чего химия.
Платная консультация
Вероника 2017-02-13 13:01
Спасибо за ответ, но ей уже все удалили, и теперь назначили химию