Аденокарцинома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте) при плановом обследовании мою маму направили в гинекологу на приём) якобы у неё миома) после ее направили на гистероскопию были полипы) вот пришли результаты Гистология эндометриодная высокодефецеренцированная аденокарцинома) что это? Рак? Есть ли благоприятный прогноз?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

26 ответов

Добрый день. Это онкологическое заболевание. Прогноз зависит от стадии. При 1-й и 2-й стадии благоприятный.
Ирина 2019-06-20 00:01
Спасибо) а если стадия 1,2 сколько можно прожить? Отчего оно появилось?
При комплексном лечении можно прожить полноценную длинную жизнь.
Ирина 2019-06-20 14:11
Спасибо) сегодня мама делала узи малого таза ей поставили диагноз миома матки и эрозия) такое может быть? И врач узи сказала что это рак и нужно делать химию)
Прикрепите протокол УЗИ.
Ирина 2019-07-11 11:12
Скидываю протокол узи) посмотрите пожалуйста сама ещё не сделала операцию)
Учитывая УЗИ стадия процесса начальная.
Ирина 2019-07-11 14:01
Скажите пожалуйста если мама сделает операцию по удалению матки) рака не будет?
Гарантии дать никто не может. Но при радикальной операции прогноз благоприятный.
Ирина 2019-07-11 14:21
Спасибо большое) а что значит радикальная операция?
Радикальная операция это полное удаление опухоли в пределах здоровых тканей (в даном случае удаление матки и яичников).
Ирина 2019-08-23 12:12
Добрый день) моей маме сделали операцию) я скину вам выписку посмотри пожалуйста) что это?
Добрый день, Ирина! По результатм гистологии онкологический процесс не подтвердился. Была лейомиома - доброкачественная опухоль. Она удалена. Возможно первоначально и была аденокарцинома, но она была еще удалена вместе с полипом. Дальнейшего лечения не требуется.
Ирина 2019-08-23 14:56
Спасибо большое) ещё такой вопрос моя мама работает в детском саду на кухне кухонным рабочим) может она продолжать там работать или менять работу?
Ваша мама может продолжать работу на прежнем месте.
Ирина 2019-08-24 13:06
Спасибо большое Юлия Владимировна) успехов в работе)
Ирина 2019-10-24 12:25
Добрый день Юлия Владимировна) мама ездила на приём в доктору, она дала выписку и сказала что все хорошо, мазок на гистологию тоже хороший) посмотрите пожалуйста ее выписку) что скажете?
Добрый день. Выписка подтверждает ремисию заболевания. Все хорошо)
Ирина 2019-10-24 15:03
Спасибо) а что может заново все образоваться?
К сожалению, рецедивы заболевания бывают.
Ирина 2019-10-24 16:47
Но ведь ничего не подтвердилась?
В Вашей ситуации все хорошо. Не переживайте.
Ирина 2019-11-06 12:35
Добрый день Юлия Владимировна) сегодня моей маме дали 3 группу инвалидности то что сделали операцию) и группа связана с онкологическим заболеванием) и врачи с комиссии сказали что нельзя работать на ее работе т. е. она работает кухонным рабочим в детском саду) так ли это? Менять ей работу?
Ваша мама может работать на прежней работе. Онкологический диагноз и 3ья группа инвалидности не являются противопоказанием к даной работе.
Ирина 2019-11-06 17:15
Спасибо) ваше мнение почему ей поставили онкологический диагноз когда по гистологии ничего не подтвердилось?
Потому что при удалении полипа была обнаружена аденокарцинома. Она была начальной стадии. И была полностью удалена при гистероскопии. Опухолевых клеток не осталось и по этому они не были обнаружены при операции. Но изначально аденокарцинома была.