Рак или доброкачественная опухоль?

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на днях моя сестра прошла узи, в результате ей написали следующее заключение и онкогинеколог поставила предварительный диагноз. Сейчас она будет сдавать дополнительные анализы и проходить обследования. В ближайшее время всё равно нужна операция. Почитал в интернете, это же может быть доброкачественная опухоль? Подскажите пожалуйста, очень переживаем. Прикрепляю изображения с результатом узи и диагнозом онкогинеколога.
Теги: как узнать есть ли у тебя рак или нет
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Денис! По описанию УЗИ мы можем только предположить характер образования. Вероятно, оно злокачественного характера.
Точный диагноз можно будет поставить после гистологического исследования.
В любом случае удалять яичник нужно.
Денис 2020-11-23 21:06
Понял вас. То есть узнать природу опухоли можно будет только после операции? Пока что она должна пройти следующие обследования(прикрепил файл). Какие тогда могут быть прогнозы, может быть знаете похожие случаи? До сих пор не могу поверить в происходящее.
Все будет зависить от гистологического характера опухоли и стадии заболевания. Пока без дополнительных обследований сказать нельзя.
При ранних стадиях и комплексном лечении прогноз хороший.