Уплотнение в груди и дискомфорт
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось все год назад после родов. Возникло чувство дискомфорта в правой груди. Обратилась к гинекологу, ни чего не обнаружили опасного. В начале ноября этого года нашла уплотнение. Сделала УЗИ, далее обратилась к маммологу. Он назначил УЗИ брюшной полости, малого таза. Результаты УЗИ хорошие. Сделали так же пункцию, врач ни чего толком не объяснил, отправил в областной центр, запись на конец ноября. Единственное что я поняла из его слов: нехорошие клетки. Скажите пожалуйста что это и на сколько страшно? Благодарю за ответ, за помощь. Желаю всему вашему коллективу здоровья.
Теги: подозрение на онкологию молочной железы отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

15 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-15 12:26
Здравствуйте! По результатам пункции у вас обнаружили атипичные клетки, поэтому врач предположил рак молочной железы. Но, пожалуйста, не делайте поспешных выводов и постарайтесь сдержать себя в руках, так как если у вас обнаружили фиброаденому (доброкачественная опухоль) и в ней атипичные клетки, то это означает, что у вас предрак (пограничное состояние), но не рак. Вам могут сделать операцию и удалить ее, пока она не переродилась в злокачественную опухоль.