Цитология кисты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время прохождения планового УЗИ были обнаружены образования. Фото узи прилагаю. Так же прилагаю фото УЗИ годом ранее. Что бы можно было посмотреть динамику. Была направлена ОК для консультации. Проведена маммография фото прилагается. И пропунктирована крупная киста в правой мж. К сожалению стекла были утерены и до лаборатории не дошли. В результате этой пункции образовалась большая гематома. Врачом было принято решение о пункции этой же кисты с помощью УЗИ, так же была выполнена трепан биопсия лимфатического узла. Результаты исследований прилагаю. Мои вопросы:
1. Что значит деструктивно измененный гиперплазированный эпителий?
2. Могла ли гематома каким либо образом повлиять на результат?
3. Что в целом означает эта цитология.
4. По поводу биопсии лимфоузла. Там все нормально?
5. Какая тактика лечения обычно используется при таких показателях.
6. Есть ли какие либо данные за ЗНО?
Заранее благодарю за ответ. Для меня это очень важно. Т. к. посещение онколога только через неделю.
Спасибо ВАМ за ваш труд.
С уважением, Ольга.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

14 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-05 02:44
Здравствуйте
В результате цитологии данные за доброкачественный процесс.
Гематома не может повлиять на результат.
Тактика лечения определяется после очного осмотра лечащим врачом.