Подозрение на зн молочной железы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу Вас дать коментарий по результатам приема онкомамолога! У нас есть шансы что это всё таки не злокачественный процесс! ? Спасибо за понимание!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

77 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 03:04
Здравствуйте!
Вероятность ЗНО есть.
Для подтверждения или исключения необходимы дообследования: узи + пункция, маммография.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 03:14
А вероятность что нет тоже может быть? Если это не знал то что может быть подскажите? Заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 03:29
Может быть липома, фиброаденома.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 10:47
Наталья Геннадьевна а может ли врач хирург онколог поставить диагноз основываясь только на клинических данных?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 10:49
Нет, диагноз окончательно ставится после трепанбиопсии с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 11:02
Наталья Геннадьевна сейчас пройдем УЗИ можно результаты будет посмотреть? Заранее благодарен
Владимир 2020-02-18 16:29
Будете добры Наталья Геннадьевна посмотрите пожалуйста результаты УЗИ! Как я понял вероятность высока очень! О какой стадии можно говорить?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 16:55
Добрый вечер, Владимир.
Прикрепите узи, я пока не вижу.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 16:57
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 17:50
К сожалению, вероятность злокачествености 100%.
Стадия предварительно 2-я,
но описывают 3 образования.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 17:56
То есть у каждого образования своя стадия правильно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 18:00
Стадия будет по размеру наибольшего образования.
1 стадия - размер до 2 см.
2 стадия - размер до 5 см.
Но это без учета изменений в лимфоузлах.
Платная консультация
Владимир 2020-02-18 18:04
У нас нет по результатам УЗИ изменений в лимфоузлах? И если говорить о второй стадии каковы прогнозы подскажите пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-18 18:08
1и 2 стадия имеют благоприятный прогноз.
Платная консультация
Владимир 2020-03-21 06:34
Наталья Геннадьевна здравствуйте! Подтвердилась Злокачественное образование! Провели трепан Инвазивная карцинома молочной железы неспицифированная G2 ER6 баллов PR 3 балла HER2/neu3+ Ki67 65 % T2cN1MO стадия 2 b! Уплотнение до 3,5 см. Согласно консилиума назначена химия 6 курсов DCH+Пертузумаб! Прошу Вас помощи расскажите что за рак подтип прогнозы! Жене 34 года заранее благодарен Вам
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-21 06:44
Владимир, здравствуйте!
Это Люминальный В HER 2 neu позитивный подтип, имеет не самый благоприятный прогноз, но и не самый плохой.
Лекарственная терапия назначена согласно стандартам, далее назначат операцию или лучевую терапию.
Это будет зависеть от ответа опухоли на лечение.
Платная консультация
Владимир 2020-03-21 10:28
Спасибо Наталья Геннадьевна! А это таргетная терапия которую нам назначили?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-21 10:31
Пожалуйста, Владимир!
Это химиотерапия + таргетная терапия.
Платная консультация
Владимир 2020-03-23 14:36
Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Помогите расшифровать анализы на гипатиты! Сказали сдать! В четверг перваяхимия
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-23 14:52
Здравствуйте!
По анализу есть гепатит В.
Платная консультация
Владимир 2020-03-23 15:14
Можно проводить химиотерапию?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-23 15:36
Можно, но необходимо заключение инфекциониста.
Платная консультация
Владимир 2020-03-30 10:44
Наталья Геннадьевна доброго Вам дня! ДХотел бы у Вас проконсультироваться по назначенному лечению Какое лечение на Ваш взгляд эффективнее Приложу 2 метода лечения препаратами Заранее благодарен за ответ спасибо

1) (доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб) +пертузумаб 6 раз

2) АС (доксорубицин 60мгм2) в 1 день+циклофосфомид 600МГ, м2 в 1 день) 1 раз в три недели 4 цикла Доцетаксел 75 мг/м2 каждые 3 недели Герцептин 8мг на кг массы тела нагрузочная доза; 6мг/кг поддерживающая доза каждые три недели в виде внутривенной капельной инфуззии в течение 30-90 минут Перьета - Нагрузочная доза 840 мг в виде 60-ти минутной внутривенной капельной инфуззии. Далее через 3 недели и каждые 3 недели поддерживающая доза 420 мг в виде 30-60 минутной инфузии. Есть ли разница и какая тактика сильнее заранее Вам благодарен СПАСИБО
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-30 11:03
Владимир, здравствуйте!
Более эффективный и менее токсичный это первый вариант.
Платная консультация
Владимир 2020-04-17 16:15
Наталья Геннадьевна добрый день! Прошу подскажите пожалуйста прошли 2 курса химии! На втором снижена доза трастузумаба и пертузумаба! Это так и должно быть? Почему то схема лечения второго раза другая? Прикрепляю выписной эпикриз! Прошу помощи в расшифровке
Владимир 2020-04-17 16:16
Владимир 2020-04-17 16:18
Лучшее качество фото
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 17:38
Здравствуйте.
Все верно, 1 курс проводится с нагрузочной дозой трастузумаба и пертузумаба. Не переживайте, это все соответствует стандартам.
Платная консультация
Владимир 2020-04-17 17:49
Наталья Геннадьевна спасибо огромное! Просто и первый и второй курс с нагрузкой трастузумаба и пертузумаба! Просто вопрос в том почему на второй химии снижена доза данных препаратов?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 18:04
1 курс проводится с нагрузочной дозой:
Трастузумаб 8мг/кг, все последующие с поддерживающей 6мг/кг,
Пертузумаб 840 мг -1 курс, далее поддерживающая 420 мг.
Платная консультация
Владимир 2020-07-26 10:25
Наталья Геннадьевна добрый день! Прошли 6 курсов химии можете прокомментировать результаты узи и результат химии! Заранее благодарен Вам Узи прилагаю
Владимир 2020-07-26 10:28
Владимир 2020-07-26 10:30
Это самое первое узи
Владимир 2020-07-26 10:30
Каковы прогнозы у нас?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 10:41
Здравствуйте, Владимир.
Динамика суперположительная, по узи регресс образований.
Полностью прогноз можно оценить после оперативного лечения.
Думаю, прогноз благоприятный.
Платная консультация
Владимир 2020-07-26 10:53
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 11:06
Пожалуйста.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Владимир 2020-08-07 19:12
Наталья Геннадьевна доброго вечера! Супругу прооперировали 4 августа! Операция прошла успешно сказал наш хирург! Перед операцией сделали также узи ничего не нашли кроме кальцинатов! Опухоли нет! Коли грудь маленькая принято решение убрать грудь полностью! Материал забрали на гистологию! Скажите пожалуйста исходя из Вашей практики, если по узи полный регресс опухоли то после операции какие результаты гистологии? Можно ли надеяться на полный патоморфоз? Заранее Вам благодарен! С уважением!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-07 19:41
Здравствуйте.
Да, есть вероятность хорошего лечебного патоморфоза.
Платная консультация
Владимир 2020-08-12 08:56
Наталья Геннадьевна доброго дня! Снова прошу Вашей помощи. Подскажите какие витамины лучше попить после операции и химии (поливитамины?) или только витамины Д3 для костей. Если есть возможность посоветуйте какие лучше пить? Названия подскажите
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 10:00
Здравствуйте, Владимир.
Я сейчас подумаю и напишу.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 11:31
Поливитамины смысла нет принимать.
Лучше отдельно брать производитель "Solgar": витамин D3 5000ед, омега 3, кальций + магний.
Платная консультация
Владимир 2020-08-12 11:52
Наталья Геннадьевна огромное спасибо Вам! Мы ждем результаты гистологии. И еще хотел спросить лимфоузел который у нас в последнем узи указан Имеет признаки MTS? на узи пораженные узлы видны? Вот описание нашего узла:
Передний подмышечный лимфоузел 7.6*4.2*7.4мм Овоидной формы. Синус узла дифференцируется хорошо повышенной эхогенности. Толщина коры лимфоузла 2.1 мм без гиперваскуляризации при цветовом картировании. Окружающие ткани не изменены. ЕЩЕ РАЗ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЕ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 14:35
Пожалуйста, Владимир.
По описанию лимфоузел доброкачественный на 99,9%, не переживайте.
Платная консультация
Владимир 2020-08-12 14:51
Спасибо Вам огромное! Крепко обнимаю Вас! Завтра будет гистология напишу Вам что у нас там по результатам и поблагодарю Вас. Еще раз спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 15:05
Хорошо, присылайте обязательно.
Все будет хорошо!
Платная консультация
Владимир 2020-08-13 09:22
Наталья Геннадьевна здравствуйте! Помогите расшифровать гистологию! Заранее благодарен
Владимир 2020-08-13 09:25
Есть ли метостазы в лимфоузлах?
Владимир 2020-08-13 09:35
Какая стадия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-13 10:00
Владимир, здравствуйте!
Стадия первая!
В л/узлах метастазов, конечно, нет.
Исследовали 17 лимфоузлов.
Платная консультация
Владимир 2020-08-13 10:51
Наталья Геннадьевна спасибо большое за информацию! Прогноз благоприятный?
Владимир 2020-08-13 10:53
Интересно что на узи небыло остаточной опухоли а по гистологии есть
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-13 10:55
Прогноз благоприятный.
Химиотерапия полностью не удаляет опухоль, только операция.
Платная консультация
Владимир 2020-08-13 10:59
Спасибо Вам огромное! Я Вас крепко обнимаю! Дай Бог Вам всего хорошего
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-13 11:03
Пожалуйста и Вам всего всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Владимир 2020-08-17 15:15
Наталья Геннадьевна доброго дня! Сегодня были у химиотерапевтов и радиологов! Посмотрите назначенное лечение правильное нет? Согласны ли Вы? Протокол прикладываю!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-17 15:41
Владимир, здравствуйте.
Лечение назначено полностью верно, согласно стандартам лечения Люминального В, HER позитивного подтипа опухоли.
Можете не сомневаться в правильности назначений!
Платная консультация
Владимир 2020-09-07 12:37
Наталья Геннадьевна доброго дня! Снова обращаюсь к Вам за помощью Подскажите а в нашем случае не стоило бы еще назначить капать пертазумаб? Нам назначили только Трастазумаб Заранее Вам благодарен
Владимир 2020-09-07 12:47
Наталья Геннадьевна и если есть целесообразность в назначении пертазумаба в дополнении к трастазумабу, то можно ли его капать если нам уже начали ставить трастазумаб (поставили 1 раз следующий раз 17 сентября).
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-07 14:12
Владимир, здравствуйте!
По стандартам пертузумаб вводится 6 раз, поэтому необходимости в нем сейчас нет. Не волнуйтесь, лечат правильно.
Платная консультация
Владимир 2020-12-21 07:41
Наталья Геннадьевна, добрый день! Снова к Вам обращаюсь за помощью и консультацией Меня зовут ВЛадимир Киселев. Вы меня консультировали по поводу нашего диагноза с женой Думаю переписка у Вас на этом сайте осталась. Проходим сейчас трастазумаб в монорежиме +золодекс+тамоксифен. Сделали ПЭТ КТ Если будет минутка помогите разобраться всё ли хорошо у нас и прогнозы? Заранее Вам благодарен Всегда Ваш В. К. Результат обследования прилагаю +приложу гистологию послеоперационную на всякий случай
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-21 07:44
Здравствуйте, Владимир!
Переписка, конечно, сохранилась.
ПЭТ-КТ не вижу пока.
Платная консультация
Владимир 2020-12-21 07:45
Владимир 2020-12-21 07:46
Заключение
Владимир 2020-12-21 07:47
Отправил
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-21 07:49
Все отлично, метастазов в исследуемых органах нет!
Платная консультация
Владимир 2020-12-21 07:51
Спасибо Вам огромное что уделили мне время. Можно сказать что организм излечен?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-21 08:35
Пожалуйста, Владимир!
Да, заболевание излечено.
Теперь достаточно поддерживающей терапии, которую получает пациентка.
Всего Вам хорошего!
Платная консультация
Владимир 2021-06-25 08:56
НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДУМАЮ переписка у Вас наша сохранилась Прошли контрольные УЗИ посмотрите пожалуйста результаты. Все ли в норме Заранее Вам благодарен Результаты прикрепляю
Владимир 2021-06-25 08:57
Владимир 2021-06-25 08:58
Узи груди
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-25 09:11
Здравствуйте.
По обследованиям все замечательно, данных за метастазы нет.
Платная консультация
Владимир 2021-06-25 09:19
Наталья Геннадьевна а что за кальцина в печени это что такое?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-25 09:29
Кальцинат это доброкачественное скопление солей кальция.
Если есть сомнения в результатах УЗИ, можно пройти МРТ печени с контрастом.
Платная консультация
Владимир 2021-06-25 09:33
Да это просто я переживаю Наш онколог тоже сказал что всё в норме, но мне как то не по-себе. Тоесть Наталья Геннадьевна я правильно понял что всё таки это обычный кальцинат а не метостаз И метостаз в печени ведь увидели и они скорее всего имеют свои УЗИ характеристики Всё верно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-25 10:07
Да, все верно.
При следующей явке на осмотр попросите врача направить на МРТ брюшной полости.
МРТ более информативнее УЗИ.