Результаты гистологии после 4 чисток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение.
Здравствуйте, вот такой анализ у женщины 64 года после очередного удаления полипа и эндометрия. Какие прогнозы? К чему готовиться? Смятение и страх. Пожалуйста, ответьте.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-24 18:56
Здравствуйте.
В гистологии описаны злокачественные изменения тела матки.
Необходима очная консультация онкогинеколога в онкодиспансере.
Прогноз будет известен после полного удаления опухоли и установления стадии заболевания.
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 11:47
Наталья Геннадьевна, насколько агрессивен рак такого вида?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-25 14:08
Серозная аденокарцинома не агрессивная опухоль.
Все зависит от стадии.
Если стадия 1-2 прогноз благоприятный.
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 19:40
Благодарю Вас. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-26 08:13
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Наталья 2021-02-27 14:40
Наталья Геннадьевна, а в гистологии не написано, что это аденокарцинома. Просто нашла статьи где пишут что серозно папилярная карцинома очень редкий и агрессивный рак с низкой выживаемостью. Но и слово папилярная тоже нет. Что ж за рак в гистологии и что означают буквы и цифры в конце?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-27 18:40
Наталья, я видимо описалась "серозная карцинома".
Но и аденокарцинома и серозный рак матки относятся к эпителиальным формам и по прогнозу одинаковы.
Важна стадия, при 3 и 4 он неблагоприятный, при 1 и 2 благоприятный.
Платная консультация
Наталья 2021-03-17 12:44
Пришли результаты МРТ. Наталья Геннадьевна, что они означают? Какие прогнозы? К врачу через неделю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-17 13:38
Здравствуйте.
Результат мрт подтверждает наличие опухоли тела матки.
Платная консультация
Наталья 2021-03-17 14:53
А метастазы? Прорастание (или как правильно это называется) ? Есть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-17 15:53
Прорастание опухоли за пределы матки не описано.
Для исключения метастазов в другие органы нужно проводить мрт брюшной полости и кт легких