Рак шейки матки 4 стадии без метастаз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад госпитализировали с коровотечением из влагалища, в больнице поставили диагноз рак шейки матки. Позднее обратилась в Онкологический центр в Обнинске. Там сделали УЗИ лимфатических узлов шейных, анализы крови, МРТ органов малого таза, цистоскопию. МРТ показало, что метастаз в лимфатических узлах нет нигде, но стадию поставили 4 по FIGO, так как опухоль затронула слизистую мочевого пузыря. Опухоль размером 4.3х4.2х3.5. Скажите пожалуйста, возможно ли излечение болезни в такой ситуации, учитывая, что метастазы не распространились по организму? И возможно ли хирургическое вмешательство? Большое спасибо!
Теги: рак 4 стадии, рак матки
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол МРТ.
Лариса 2020-04-23 12:18
Здравствуйте, Юлия Владимировна
Лариса, на данном этапе операция не возможна. Будет назначена химиотерапия и лучевая терапия, которые помогут уменьшить опухоль. После этого операция будет возможна. Ремиссия заболевания при комплексном лечении возможна.
Лариса 2020-04-23 13:55
Юлия Владимировна, как с Вами более подробно проконсультироваться? На платной основе через интернет или по телефону. Документы все предоставим с анализами
Я могу проконсультировать Вас на этом сайте. При желании сможете оставить благодарность через сайт.
Какие у Вас есть вопросы?