Инвазивный рак шейки матки

Спрашивает: Екатерина Владимировна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили плоский инвазивный рак Grade 2 шейки матки. В описании из двух кусочков в одном по всей толще 5 мм. Очень переживаю, к врачу только 13 го. Лечится ли этот вид рака? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-29 09:35
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-29 10:32
Здравствуйте, да нужна
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 08:32
Здравствуйте. Что б понять на каком эта заболевание и как лечить, необходимо дообследовать- сделать мрт с контрастом малого таза, дальше решать вопрос по результатам обследования.
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-31 08:55
Здравствуйте. МРТ сделала, там всё нормально, кроме передняя стенка шейки матки 12*15 мм изменена и интенсивно накапливает контрастное вещество. Заключение: с учётом гистологии может соответствовать карциноме шейки матки. И диагноз был поставлен 4 мая, а проходить все другие исследования для консилиума до 15 июня. Не вырастет ли ли опухоль до этого времени.?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 11:45
Вприципе то не очень и много времени, но опухоль будет расти. А что в мрт по л. у? есть признаки прорастания опухоли стенки?
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-31 12:08
Лимфоузлы в пределах нормы, параметрий без особенностей, вот фото
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 12:53
В принципе возможно с операции начинать терапию, а дальше по ситуации.
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-31 13:01
Скажите, пожалуйста, какой прогноз примерно из МРТ. ? Анализы асе хорошие, только гемоглабин повышен 154 и соэ 20.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 13:39
Прогноз относительно нормальный, но дальше будет видно по гистологии после операции
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-31 13:48
Юрий, неужели, ещё где-то может быть этот рак? МРТ, разве не всё показывает?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 15:07
Гистология более точный метод + время ж идёт.
Екатерина Владимировна Иванова 2022-05-31 15:16
Большое спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 19:22
Пожалуйста. Здоровья Вам.