Микроинвазивный рак шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после конизации шейки результаты гисталогии cin 3 с очагами микроинвазивного рака с инвазией до 1мм, показана операция по удалению шейки и матки. Какой у меня прогноз, переживаю ужасно.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-13 11:35
Здравствуйте!
Прогноз будет понятен после окончательного установления стадии заболевания.
Точная стадия определяется после оперативного лечения.
Платная консультация
Елена 2019-10-23 17:49
Здравствуйте, мне сделали операцию. Гистология: во влагалищной части шейки матки остатки покровного многослойного плоского эпителия с паракератозом, акантозом, полнокровие сосудов, крвоизлияния, грануляции, пролиферация фибробластов гиалиноз стенок сосудов, воспаление. Очаговая эпидермизация эндоцервикса. Эндоцервицит. Наботовы кисты шейки матки. Эндометрий представлен базальным слоем. Внутренний эндометриоз 1 степени. Полнлкровие сосудов маточных труб.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-23 19:01
Добрый вечер!
В гистологии все доброкачественно.
Выписку можете прикрепить?
Платная консультация
Елена 2019-10-23 19:19
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-23 19:36
Вы полностью излечены.
Стадия опухоли минимальная.
Дополнительного лечения не требуется.
Будете наблюдаться у онколога 1 раз в 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2019-10-23 19:38
Спасибо, большое за ответ, но мне онколог сказал что рецедивы бывают и на 0 стадии. Хотелось бы верить что все позади.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-23 20:15
Пожалуйста, Елена.
Не думайте об этом, мысли порой материальны.
Только позитив во всем и всегда!
Ну и, конечно, выполнять все рекомендации своего врача онколога.
Удачи Вам и всего хорошего!

Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-24 14:42
Добрый день!
Спасибо за отзыв!
Будут вопросы, пишите.
Всех благ!
Платная консультация
Елена 2019-12-24 16:03
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, после операции сделали первое узи, сможете прокоментировать результаты, заранее благодарю!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-24 16:22
Здравствуйте!
Прикрепите узи, я посмотрю.
Платная консультация
Елена 2019-12-24 16:25
Извините, фото не прикрепилось
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-24 18:13
Елена, по узи все отлично.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена 2019-12-24 18:18
Спасибо, Наталья Геннадьевна. Меня только беспокоит жидкость в брюшном пространстве- такого же не должно быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-24 18:31
Жидкости очень мало, если не написано ее количество.
Это бывает после операции такого объема.