Рак шейки матки. Какое личение оптимально?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! У моей сестры нашли рак шейки матки, обследование проходит в Самарском онкологическом центре, лечение окончательно ещё не назначено. По заключению гистологии: 1- слизь, лейкоциты, слущенный МПЭ. 2- Фрагменты инвазивного плоскоклеточного c-r толщиной до 0,2 см. Заключение по в/венной урографии: снижена выделительная функция правой почки. Заключение онколога- гинеколога: Гинекол статус- шейка поражена эндофитной опухолью. Инфильтрация параметрия. Д-з рак шейки матки Ct2bNxMO Кл гр 2. Хирургическое лечение не показано. Лечение будет проходить в Самарском онко центре- лучевая терапия. Мои вопросы: Каковы прогнозы по данным заключениям? Как и каким образом лучше всего бороться с этим недугом? Почему хирургическое лечение не показано и стоит ли настаивать на хирургическом вмешательстве после прохождения облучения? Какие дополнительный действия и меры необходимы для лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-01 08:33
Здравствуйте.
Вам нужна очная консультация онкогинеколога, который возможно ответит на ваши вопросы.
По тактике лечения - их определяет очный консилиум нескольких врачей-онкологов.
Консультация онлайн не предусматривает рекомендовать лечение и тем более прогнозы заболевания.
-1