Рак шейки матки Т1а1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз рак шейки матки рТ1а1ИхЬ0R0, стадия 1А1, была проведена конизация, в гистологии диагонз подтвержден, (я так понимаю края резекции чистые) выписали домой, далее контроль каждые 3 месяца, анализы, обследования. И т. д. Скажите, пожалуйста, на сколько эффективно данное лечение в моем случае. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 01:06
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписку о лечении с полным гистологическим и клиническим диагнозом.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 08:40
Прикрепляю выписку
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 09:02
Анастасия, если стадия точно IAI, то лечение проведено радикально и в полном объеме.
Но в окончательном гистологическом диагнозе от 22.05.19г я не увидела:
1) описания глубины инвазии опухоли (не должно превышать 3 мм),
2) описания размеров горизонтального расположения опухоли (не должно превышать 7 мм).
Обратитесь к своему онкологу-гинекологу для повторного пересмотра гистологии
или выдали не полное описание.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 09:25
Спасибо огромное, поняла. А что вы скажете о препарате цирвекон Дим?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 09:43
По этому препарату лучше проконсультироваться с гинекологами.
Я не гинеколог.