Найдены папилломы. Когда возможен рак шейки матки?

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили папилломы. Скажите пожалуйста, МОЖНО ЛИ ПРИ ОБЫЧНОМ ОСМОТРЕ У ГИНЕКОЛОГА ОБНАРУЖИТЬ ОПУХОЛЬ ИЛИ РАК. И в каких случаях возможны эти образования.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. При обычном осмотре у гинеколога обязательно берется мазок на цитологию. При этом можно обнаружить рак или предраковые состояния.