Рак шейки матки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Поставили 3 стадию рака, живот раздулся. Говорят непроходимость кишечника, хотя в туалет ходит. Говорят что слишком поздно ничего сделать нельзя! Пожалуйста, скажите если шансы и как можно лечиться? Ведь просто отправили домой ждать.
Теги: вопрос онкологу рак шейки матки
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 16:16
Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите если шансы и как можно лечиться? - очень странно, что ничего не стали делать, хотя можно было бы направить на МРТ или КТ брюшной полости и органов малого таза и оценить объем оперативного лечения в виде резекции шейки матки, учитывая, что нет метастазов и только установили 3-ю стадию. Нужна операция. Узнайте, может в крупных городах у вас можно провести операцию, но прежде нужно полное обследование в виде КТ или МРТ. Живот раздувается скорее всего по причине накопления выпота (жидкости) в брюшной полости - асцит. Если это так, то это автоматически переводит 3-ю стадию в 4-ую. МРТ и КТ покажет, как все идет.