Рак шейки матки 2 стадия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, удвоение почек, вырезан желчный пузырь.
Здравствуйте, мне 65 лет и у меня рак шейки матки 2 стадии и без метастаз. Онколог местный прописал сегидрин, но ужасно плохие отзывы о нем. Болей у меня нет, для чего вообще его принимают? И есть ли аналоги? Я прошла две химии, но вторая вызвала аллергию и меня отпустили домой.
Теги: лечение ршм 2 стадия без операции отзывы
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 12:52
Здравствуйте! В таком случае вам должны были сменить схему лечения и уверен ли был врач, что эта аллергия была вызвана именно на фоне лечения. Стоит проконсультироваться с врачом ещё раз, а так же узнать относительно оперативного лечения. Данный препарат имеет множество побочных эффектов, я бы не рекомендовал вам его приём. Скажем так, его назначают тогда, когда химия уже не помогает.
Платная консультация
Наталья 2016-12-10 14:22
Пробы на аллергию не сдала, потому что врач мне и не дал этих самих проб, просто отказал в дальнейшем лечении. Сказал лечение прерываем. В выписном эпикризе написал что бы я лечилась у терапевта и прописал сегидрин этот. Мне делали только две химии и все, я полная, поэтому оперировать опасно как я поняла.
Спасибо вам большое за ответ, жаль что у нас нет таких специалистов как вы(
Наталья 2016-12-10 14:43
Вот тот самый эпикриз, расшифруйте пожалуйста, я ничего не пойму, а ехать повторно к нему далековато - 10 часов. Повторюсь, на аллергию никто не проверял (обидно, выкинули как щенка (
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 18:01
Простите, Наталья, какой эпикриз? Видимо вы забыли его прикрепить. Скажите, а сейчас у вас есть аллергия и как быстро она у вас прошла после прерывания химии?
Платная консультация
наталья 2016-12-11 02:21
Аллергия проявила себя так: Мне стало, тяжело дышать. Я посинела, отсоединили химию, и со слов врачей прочистили. Мне быстро полегчало и до сих пор аллергии нет
. Не получается прикрепить эпикриз(
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-11 02:33
Даже на классическую аллергию не похоже, а больше похоже на то, когда слишком быстро капают химию или же сердечную недостаточность, которая у вас по всей видимости есть. В любом случае, они должны были заменить вам химию на более щадящую, а так же направить на консультацию к аллергологу и кардиологу для выяснения обстоятельств.
Платная консультация
Наталья 2016-12-11 04:33
Да, кардиолога я проходила строго раз в месяц, за три дня до химиотерапии, сердце у меня больное, аллерголога у нас нет, но дочь обещает свозить в ближайшее время. Еще раз спасибо вам, спасибо за развернутый ответ, вы ответили больше и подробнее чем лечащий врач. Дай бог вам здоровья.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-11 04:43
Спасибо и вам всего хорошего! Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 01:11
Вот он этот эпикриз, посмотрите пожалуйста
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-12 02:51
Скажем так, вас отправили домой на симптоматическое лечение и все развившиеся осложнения, теперь это ваша головная боль. Немного недобросовестно врач подошла к ситуации быстро списав вас со счета. Стоило собрать комиссию прежде, чем направлять на домашнее лечение.
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 04:09
Алексей Александрович, вот и я так считаю, сегодня дозвонилась до своего врача, наговорил кучу гадостей, обратно он меня не примет, списал меня просто нагло и безоговорочно, а что мне делать до сих пор не знаю, я до сих пор не решила пить или не пить Сегидрон ( и если не пить то что со мной может произойти. Я склоняюсь чтобы совсем не принимать этот препарат, немного болела нога, но уже прошла, сегодня вообще ничего не болит и чувствую себя хорошо. И еще подскажите, этот Сегидрон можно по рецепту получить? И последний вопрос, извините что достаю, инвалидность мне положена?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-13 18:15
Здравствуйте! Честно говоря, даже и не знаю как и где его продают, так как сам ни разу не назначал. Да, вам положена 2 рабочая или же даже 1 группа. Можете попробовать связаться с главврачом онкодиспансера откуда вас списали, чтобы добиться онкологической комиссии.