Результаты МРТ, КТ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Доктор! Моему отцу 68 лет. В октябре 2019 года у него возникла механическая желтуха. Был установлен дренаж и билирубин пришел в норму, желтуха ушла. По результатам МРТ брюшной полости, был поставлен диагноз «высокодиференцированная аденокарцинома большого дуодуанального сосочка». В апреле 2020 года была проведена полостная операция по удалению опухоле и близлежащих лимфоузлов. С мая 2020 была назначена 3 курса химиотерапии в виде таблеток «Кабицитамин» 500 мг курсом 14 дней прием, 10 дней перерыв. Лекарства переносил без побочек. В октябре 2020 года, стал жаловаться на боли в спине и пояснице. Обратился к участковому онкологу по месту жительства, он направил на МРТ брюшной полости, КТ грудной клетки, на ОАК, БАК крови. Анализы крови все в норме. Ждем результаты онкомаркеров. По результату МРТ и жалобе моего отца он назначил Тагрин в таблетках. В настоящее время отец жалуется на боли в спине, в шеи и тяжело ходить, тем не менее передвигается сам, сам себя обслуживает. Доктор, если это возможно, посмотрите пожалуйста результаты МРТ, КТ (заключение прилагается). Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли как-то остановить прогрессирование болезни? Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 14:23
Здравствуйте!
Выписку после операции прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Юрий 2020-12-28 14:30
Спасибо, Доктор! Сейчас отсканирую и загружу на сайт.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 15:25
Хорошо, присылайте.

Почему пациент получил после операции всего 3 курса ХТ?
Какая дозировка Таргина?
Платная консультация
Юрий 2020-12-29 07:47
Добрый день, Доктор! Посмотрите пожалуйста, выписной эпикриз.
Юрий 2020-12-29 07:53
Юрий 2020-12-29 07:54
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-29 09:33
Добрый день!
Пациенту показана химиотерапия.
Полного излечения не будет, но остановить процесс прогрессирования возможно.
Платная консультация
Юрий 2020-12-29 10:10
Спасибо большое за внимание Доктор! Врач онколог-хирург отправляет моего на отца после новогодних праздников на ПЭТ КТ. Скажите пожалуйста, есть ли необходимость в этом исследовании?
Юрий 2020-12-30 09:27
Добрый день, Наталья Геннадьевна! Доктор, если можно посмотрите пожалуйста результаты онкомаркеров. Получили результаты. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-04 09:22
Онкомаркер повышен в связи с наличием онкопатологии.
Платная консультация
Юрий 2021-01-05 14:50
Добрый день! Наталья Геннадьевна! Огромное спасибо за консультацию! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни! Скажите пожалуйста, Доктор! У моего отца повышен онкомаркер ПСА, он говорит об онкопатолигии в предстательной железе? Просто он никогда не жаловался на ПЖ. Скажите, какие еще нужно пройти обследования, например МРТ или КТ предстательной железы? УЗИ? Врач онкохирург сказал привезти его после праздников. Сказал что крайне редко метастазы в тазовую кость и в позвонки может давать удаления опухоли в фатеровом сосочке. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 08:36
Здравствуйте, нужно провести ТРУЗИ ПЖ + пункцию с гистологией.
Платная консультация
Юрий 2021-01-30 20:34
Доброго времени суток! Наталья Геннадьевна! Доктор, вчера сделали отцу МРТ малого таза, если можно посмотрите пожалуйста на заключение. Спасибо.