Cr правой молочной железы T2N1N0

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня рак правой молочной железы T2N1M0. Результаты ИГЧ: ЭР-8б (+), ПР-6б (+), Her 2/neu -(0=), Ki 67- 29%. До операции проведено 4 курса ИАПХТ (FAC). 25 апреля была проведена мастэктомия по Маддену. Назначено лечение - 4 курса химиотерапии с паклитакселом. Хотелось бы узнать достаточно ли такого лечения и что обозначают результаты ИГХ, т. к. врач в онкодиспансере толком ничего не говорит. Самочувствие в настоящее время хорошее, уже две недели на работе. Анализы все в норме, отклонений нет.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. Результат ИГХ говорит о том, что у Вас гормончувствительная опухоль. Вам проведено 4 блока химиотерапии до операции и назначено 4 после. Иногда назначается еще и лучевая терапия. Это решается консилиумом врачей по каждому случаю индивидуально. Также иногда назначается гормонотерапия, после окончания курса химиотерапии. Но также индивидуально.
Светикова Марина 2018-06-26 12:37
Юлия Владимировна, Большое спасибо за ответ!