Рак щитовидной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сдала пункцию щитовидной железы и обнаружены атипичные клетки. Онколог диагноз рак не поставил, Эндокринолог сказал что это рак. Обследование в онкоцентре только в конце месяца. Скажите это картина обследование похожа на раковые клетки и есть ли опасность метостаз? Документы прилагаю. Буду благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-08 11:06
Здравствуйте, прикрепите УЗИ ЩЖ и результат пункции.
Пока я не увидела документы.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-08 11:24
Анастасия 2021-10-08 11:29
Направляю результаты биопсии
Анастасия 2021-10-08 11:30
Направляю результаты узи
Анастасия 2021-10-08 11:31
Если все плохо прошло направлю ещё раз
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-08 15:09
Анастасия, все пришло в читабельном виде.
В цитологии описаны атипические клетки. Но они могут быть доброкачественными или злокачественными.
Окончательно можно узнать только после полного удаления узла с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-08 16:02
Спасибо, большое! То есть это удаление железы вместе с узлом?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-08 16:14
Пожалуйста, Анастасия.
Железу полностью удаляют редко, обычно удаляют узел в пределах здоровых тканей.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-08 16:43
Спасибо, Вы меня обнадежили, что часть ее оставят, а то я настроилась на полное удаление.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-08 18:33
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-08 18:54
Наталья Геннадьевна, спасибо ещё раз! Оставлю отзыв обязательно. Скажите ещё пожалуйста, я собираюсь пойти в онкологический диспансер в г. Барнауле, там мне сделают обследование ещё раз или направят сразу на операцию. Как проходят приемы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-09 10:46
Добрый день!
Нужно взять с собой стекла из лаборатории и узи.
Онколог направит на пересмотр и если необходимо на повторное обследование.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-09 10:49
Да, у меня все это есть. Спасибо Вам большое, Наталья Геннадьевна!