Очень боюсь лимфома

Спрашивает: Павео
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дравствуйте, дравствуйте! У меня такая ситуация, у меня вич плюс ис клеток 1100, после болезни пневмании, начались такие симптомы, переодическая слабость, температура 37 держится 6-7 часов, ноющие болт в костях, состояние как при орз-першит горло, чуть лихорадит, сыпь на теле, это уже 1,5 месяца длится, мой врач разводит руками, я подозреваю у себя не ходжкинскую лимфому, очень боюсь, довел себя до истерики и невроза, подскажите пожалуйста может быть при таких симптомах эта лимфома, еще восполилась подключицей шея я ее натирал искал лимфоузел, сделал узи лимфоузел 0,6 0,5, сдавал оак месяц назад, к этим симптомам прибавилось запор, урчание в животе и вздутие
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

44 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-26 08:40
Здравствуйте. Да, при лимфоме вышеперечисленные стмптомы могут быть.
Платная консультация
Паша 2018-08-26 16:58
Тоесть я так понимаю это лимфома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-26 17:27
Для подтверждения лимфомы необходима биопсия лимфоузлов.
Платная консультация
Паша 2018-08-26 17:31
У меня лимфоузлы нормальные, узи брюшной полости тоже все нормально
Паша 2018-08-26 17:34
Скажите а на нервной почве могут может это все быть, у меня канцерофобия и я постоянно нервничаю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-26 18:30
Проконсультируйтесь с психологом или психиатром, они есть на сайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Паша 2018-08-26 18:57
Извините пожалуйста, а может при других заболеваниях кроме онкологии быть такие симптомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-26 19:47
Да, такие симптомы могут быть при других заболеваниях.
Платная консультация
Паша 2018-08-26 20:12
Простите меня пожалуйста за навязчивость! Я слышал что незджинская лимфома является соопутствующай заболеванием при вич, это действительно так?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-27 12:20
Это необязательно. Иногда так бывает.
Платная консультация
Паша 2018-09-05 07:05
Я еще раз дико извиняюсь, мне очень не удобно, подскажите а может быть такое что сыпь по всему теле остовляя красные бляхи симптомом онкологии жкт?
Паша 2018-09-05 11:46
Уважаемая Наталья Геннадьевна! А лимфома может на первой или на последней стадии быть с нормальным анализом крови?
Паша 2018-09-05 11:56
И на последней стадии"?
Паша 2018-09-07 06:06
Наталья Геннадьевна! Ну последний вопрос! Вот 3-месяца назад сдавал такие анализы, кт грудной клетки, узи щитовидки, ухи брющной полости, фгдс, узи кищечника, месяц назад делал рентген грудной клетки, вчера сдавал оак, все было в норме скажите может за такое время развиться лимфосаркома с метастазами? Заранее огромное спасибо вам за понимание
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-07 09:09
За 3 месяца сразу из 1-й в 4-ю стадию, без лечения возможно.
Платная консультация
Паша 2018-09-07 15:23
А если учитывая что я прощел все возоможные диагностику?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-07 19:15
Если Вы прошли полную диагностику и ничего не выявлено, значит нет лимфомы.
Всего доброго. До свидания.
Платная консультация
Паша 2018-09-15 00:41
Уважаемая Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста вот такоя аот сыпь может свидетельствовать от онкологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 06:51
Здравствуйте. Да, бывают лимфомы с поражением кожи. Для подтверждения нужна биопсия этих образований.
Платная консультация
Паша 2018-09-15 12:42
Скажите пожалуйста а какие именно это лимфомы? Еще раз извеняюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 14:41
Неходжкинские лимфомы поражают кожу.
Платная консультация
Паша 2018-09-15 15:07
Это я так понимаю неходжинская лимфома кожи?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 16:03
Да, такое есть заболевание.
Покажитесь очно врачу дерматологу и своему лечащему врачу. Онлвйн консультации имеют только справочный характер.
Всего доброго. До свидания.
Платная консультация
Паша 2018-09-21 14:21
Наталья Геннадьевна? Подскажите пожалуйста видно ли на мрт без сосудов аневризму?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-21 14:27
Здравствуйте.
" Видно ли на мрт без сосудов аневризму? "
Вопрос мне непонятен.
Платная консультация
Паша 2018-09-21 15:00
Такая ситуация! Делали мрт головного мозга 3 месяца назад, сейчас беспокоит головная боль, слух ухудшился, зрение чуть, падает, слабость, шум в ушах, за столь короткое время могла розвиться опухоль или аневризма? /
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-21 15:33
Опухоль возможно, аневризма маловероятно.
Платная консультация
Паша 2018-09-21 15:37
Так я делал мрт 3 месяца назад, что за такое короткое время возможно опухоль?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-21 16:05
Поэтому я пишу "возможно" и это не означает, что она есть.
Платная консультация
Паша 2018-09-24 16:48
Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйсто может за месяц образоваться лейкоз после нормального анализа крови?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-24 18:54
Здравствуйте. Такие случаи я не встречала, это маловероятно.
Платная консультация
Паша 2018-09-24 18:59
Спасибо
Паша 2018-10-03 19:05
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста 3 месяца назад делал кт грудной клетки за это время могла развиться лимфома средостения? Так как симптомы все идентичны месяц назад делал рентген грудной клетки
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 07:51
Здравствуйте. Я не занимаюсь статистикой по срокам развития лимфом.
Диагноз "Лимфома" устанавливается на основании данных биопсии измененных лимфоузлов.
Платная консультация
Паша 2018-10-07 18:58
Здравствуйте! Наталья Геннадьевна скажите пожалуйста такая симптоматика похоже на лейкоз в течении 3х месяцев нарастают симптомы, опешу симптомы, температура 37, не постоянная, состояние как при орз, сыпь на теле, красное пятнышко на лице и груди, боль в грудной клетки, боль в голове, шум в голове, правое ухо заложено, бывает боль в животе, озноб жар кожи и жжение было проведено обследование 3 раза лак и био=химию, последний раз 3 недели назад, узи шитовидки, узи брюшной полости 3 раза(чуть увеличена печень) узи кишечника кт-грудной клетки в июне, мрт голвгного мозга в июне, фгдс, рентген грудной клетки не однократно, будьте любезны подскажите это похоже на лейкоз? И мог он развится за столь маленькое время?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 07:20
Здравствуйте.
На лейкоз похожи симптомы. Развиться лейкоз может за любое время.
Платная консультация
Паша 2018-10-08 07:44
Если бы он тогда развивался в анализах было бы видно? И вы же вроде как говорили что после нормальных анализов он развиться не мог за месяц
Паша 2018-12-10 19:22
Здравствуйте, уже как 3 месяца страдаю с переодичность на симптомы как запоры боли не боли не большие в животе, температура 37, слабость, вздутие, тяжесть в животе, ранее было проведенно обследование фгдс, узи брюшной полости, вчера делал оак био химию все в норме, скажите может быть такая симптоматика при раке кишечнике или саркоме кишечника, очень боюсь виде мне еще нет 30 лет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 09:53
Я Вам писала, что не встречала такие случаи. Это не означает, что этого не может быть.
Платная консультация
Паша 2018-12-10 20:03
Здравствуйте, уже как 3 месяца страдаю с переодичность на симптомы как запоры боли не боли не большие в животе, температура 37, слабость, вздутие, тяжесть в животе, ранее было проведенно обследование фгдс, узи брюшной полости, вчера делал оак био химию все в норме, скажите может быть такая симптоматика при раке кишечнике или саркоме кишечника, очень боюсь виде мне еще нет 30 лет
0 Ответить
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-11 12:54
Здравствуйте.
По обследованиям у Вас все в норме.
Заочно на основании жалоб диагноз рака исключить или подтвердить невозможно.
Вам нужно обратится очно к терапевту или гастроентерологу для назначения лечения.