Селезенка увеличена, это рак?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 22 недели! Всегда прохожу узи брюшной полости, размеры селезенки всегда 123 на 53 или 124 на 55. На днях пошла делать узи почек и врач взглянул на селезенку и сказал увеличена, что ее размеры 144 на 65, на следующий день пошла в другую клинику переделать узи, там тоже увеличена 130 на 40 селезкночеая вена 8 мм, результаты прикрепляю и узи и анализы крови. Естественно меня напугали, что это сможет быть онкологией (так ли это? Ведь в середине июня результаты селезенки были 123 на 53. Помогите пожалуйста, я целыми днями плачу. Вич, гепатиты, сифилис все отрицательные.
Категория: Онколог

20 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-18 20:11
Здравствуйте, Екатерина!
Не плачьте, никакой онкологии нет.
Это нормальное явление во время беременности.
Селезенка работает с двойной нагрузкой.