Увеличена селезенка при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня бы да на узи почек и врач заодно посмотрел селезенку! Сказала увеличена селезенка размер 144 на 65 мм. У меня беременность 22 недели! В июне делала узи её размер был 122 на 53. С чем может быть связано увеличение селезенки? В интернете начиталась кучу плохого (
Теги: увеличена селезёнка
Категория: Гастроэнтеролог

16 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-16 19:59
Здравствуйте, Екатерина! Причин увеличения селезенки достаточно много. Это может быть связано с перенёсенным токсикозом беременности, приёмом лекарств, набором веса и другими причинами. Для уточнения причины изменений желательно сделать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения.