Увеличение селезенки, изменение в анализе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ брюшной полости, на УЗИ выявили перегиб шейки желчного и увеличение селезенки (125х68х66 мм). Сдала анализы, по анализам все норм, кроме повышенного соэ, прикладываю. Ещё врач направила на МРТ, по мрт размеры селезенки 125х42х116 мм, селезеночной индекс 609(при норме до 480), площадь на уровне ворот 50см2, структура однородная. Селезеночная вена не расширена. Петли кишечник умеренно раздуты газами. Скажите пжл в каком направлении дальше двигаться,? очень переживаю. И почеиу могло повысится соэ, не болела и не болею. Чувствую себя хорошо. Могли ли месячные повлиять? (я уже на все думаю)
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите общий анализ крови и полный протокол МРТ.
Альбина 2020-08-10 12:09
Здравствуйте, прикрепляю.
Альбина 2020-08-10 12:09
Альбина 2020-08-10 12:12
Альбина 2020-08-10 12:20
Прикрепляю ещё и биохимию
Добрый день, Альбина! Месячные не могли повлиять на СОЭ. Вам следует в динамике пересдать ОАК.
До этого УЗИ, когда Вы делали предыдущее УЗИ селезенка была нормального размера?
Альбина 2020-08-26 09:44
Здравствуйте! Переслала общий анализ крови (из пальца) соэ уже 18. В 2015 году делали узи брюшной полости, там тоже селезенка была увеличина, но тогда терапевт посмотрев мои анализы сказала что кровь хорошая и все на этом. К сожалению результатов узи того года у меня нет, в поликлинике их потеряла.
Альбина, скорее всего, такой размер селезенки Ваша индивидуальная особенность. Делайте контрольные обследования (УЗИ и ОАК) раз в год.
Заподозрить онкологию оснований нет. Не переживайте.
Альбина 2020-08-26 22:32
Спасибо большое Юлия Владимировна! Сегодня была на приёме у гематолога, она мне тоже самое сказала.