Анализ крови с откленниями

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Александр Борисович! С ребенком сдали анализ крови. Пришли результаты с отклонениями. Педиатр направил на узи брюшной полости-нашли джвп, на описторхисов, трихенелл, токсокар, эхинококков, лямблии-отр, гепетит в, с-отр, эпштейн барр, цмв, герпес 6 типа отр. Лор врач, ревматолог, инфекционист, эндокринолог патологии не видчт. На ренгене спайка, от чего не ясно. Что это может быть. В каком направллении двигаться. Спасибо.
Категория: Онколог

19 ответов

Добрый день. Александр Борисович уже не работает на сайте.
Постараюсь Вам помочь в Вашем вопросе.
Где обнаружили спайку? Есть ли какие-то жалобы? Когда сдавали анализ вирусной инфекции не было?
елена 2019-09-23 10:09
Здравствуйте. Спайка на легком. Обнаружили не давно. Жалоб у ребенка нет. Когда сдавали анализ инфекции не было. Также повышается соэ до 30, когда принимали вильпрофен соэ уменьшалась до 6. поднялась после отмены до 25, пропили циклоферон, соэ опустилась до 3, сейсас опять поднимается. Что еще сдать. Чтобы узнать, что с кровью
Может стоит сделать КТ. У ребенка была когда-то пневмония? Прикрепите описание рентгеновского снимка и УЗИ ОБП.
Екаиерина 2019-09-23 10:38
Пневмонию никогда не ставили.
Екаиерина 2019-09-23 10:40
Давайте для начала сдадим биохимию крови с определением ЛДГ и NSE. Также пересдадим ОАК, желательно на автоматическом анализаторе. Пришлете результат. Исходя из него будем думать в каком направлении двигаться.
Какие вообще жалобы у ребенка?
Екаиерина 2019-09-23 11:26
Это уже хорошо, что ЛДГ в норме.
Какие жалобы?
елена 2019-09-23 17:58
Редко болит голова и икры. Анализ крови такой 2 месяц. Биохимия вся в норме.
Прикрепите для сравнения еще предыдущий ОАК.
Екатерина 2019-09-25 06:11
Екатерина 2019-09-25 06:12
елена 2019-09-25 20:13
Ю
ирина 2019-09-25 20:11
елена 2019-09-25 20:15
Э
елена 2019-09-25 20:16
Й
Добрый день. Судя по всем анализам не вижу оснований предпологать онкологию. Моноциты не всегда повышены. А лимфоциты незначительно превышают норму. Это не может свидетельствовать об онкологии. Также СРБ в норме.
Спайка в легком скорее всего после перенесенной недиагностированой пневмонии или плеврита.
ирина 2019-09-26 06:29
Мы вже всех врачей обошли, а причину так и не нпшли.
Причину чего Вы ищете? Отклонений в анализе крови? Они присутствуют не всегда. Если бы это была онкология то изменения наростали бы, появлялась еще какая-то симптоматика. Ребенок же чувствует себя хорошо, все обследования в норме. Вам не следует переживать.