Повышены лимфоциты, зуд

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появился зуд без высыпаний, на шее увеличенный лимфоузел, по узи он 14*5, говорят, что он просто воспалён. Так же есть воспалённые лимыоузлы в горле. ЛОР сказал, что ничего страшного. У меня аутоиммунный тиреодит, узлы на щитовидке. Ранее гормоны были в норме, сейчас сильно снижен ттг. Но я родила 4 месяца назад и эндокринолог говорит, что это после родов. Сдала анализ крови, в нем сильно повышены лимфоциты. Днём бывает температура 37/37,2. К вечеру падает до 36,6. Очень переживаю, что это лимфома. Подскажите, что ещё надо сдать? Ниже все результаты исследований.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

18 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 14:06
Яна, здравствуйте!
Узи лимфоузлов проводилось?
Платная консультация
Яна 2020-03-05 14:13
Да. Сказали, что он просто воспалён. Но не изменен
Яна 2020-03-05 14:15
Делали узи шейных, яременных и подмышечных. Только на шее один увеличен сзади
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 14:18
Прикрепить узи есть возможность?
Платная консультация
Яна 2020-03-05 16:05
К сожалению, нет. Но там везде написано, что не увеличены. Только один увеличен. Размеры 14*5
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 16:09
Яна, размеры лимфоузлов до 1,5 см это норма.
По всем описанным симптомам у Вас лимфомы нет, не переживайте.
Повышенные лимфоциты это признак перенесенного воспалительного процесса.
Платная консультация
Яна 2020-03-05 16:59
В том то и дело, что никаких признаков простуды не было. И как тогда объяснить зуд? Вот, что понукает
Яна 2020-03-05 17:06
Вот, что пугает
Яна 2020-03-05 19:27
Все никак не могу успокоится. Ведь есть зуд, увеличенный лимфоузел и повышенные лимфоциты в крови. Это же все указывает на лимфому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 19:40
Добрый вечер!
Описанный лимфоузел в пределах нормы (до 1,5 см).
Зуд и повышенные лимфоциты могут быть при многих разных заболеваниях.
Сдайте расширенный профиль "Общая биохимия" + ЛДГ + СРБ.
Общий анализ крови нужно выполнить на анализаторе с точным подсчетом количества и % лимфоцитов.
У Вас ручной подсчет через микроскоп, это не точный анализ.
Платная консультация
Яна 2020-03-05 20:23
Биохимию сдавала, там все хорошо. Срб и лдг сдам. Получается, что лимфоциты 66. Это же много? И нельзя исключать лимфома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 20:26
Общее количество лейкоцитов в норме.
Лимфоциты нужно смотреть абсолютное число и количество в %.
Повышение лимфоцитов не признак онкологического процесса.
Платная консультация
Яна 2020-03-05 20:38
Спасибо. Завтра сдам ещё раз общий анализ. Ещё срб и лдг
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 20:40
Хорошо, присылайте, посмотрим.
Платная консультация
Яна 2020-03-07 07:35
Здравствуйте. Пришли результаты анализов. Все плохо? Это рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-07 09:07
Добрый день!
Абсолютное число лимфоцитов абсолютная норма, в % слегка повышено - на 6 единиц.
Это не имеет диагностического значения.
Плохого ничего нет, не переживайте.
Платная консультация
Яна 2020-03-07 09:26
Но снижены же лейкоциты, нетрофилы. Моноциты повышены. Что это значит? И может ли на это Влиять проблемы с щитовидной? Ниже прилагаю анализы. Так же на шее лимфоущел 14*5 и есть зуд
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-07 12:42
Онкопатологии по анализам нет.
Любыми изменениями в анализах крови в 1-ю очередь занимается врач-гематолог.
На сайте есть такой специалист и можно получить его консультацию.
Размеры лимфоузла и кожный зуд это не онкозаболевание, мы это обсуждали с Вами.
Всего доброго.