Анализ крови, повышенные показатели

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович. Хирург заметил на затылке два эластичных лимфоузлы 0,5 см, не болят и не беспокоят абсолютно. По телу Много где прощупываются маленькие лимфоузлы, тк я очень худая.
Сдала анализ крови(результаты прикрепляю), врача испугали показатели лейкоцитов и лимфоцитов. Поставил лимфоденапатию затылочных лимфоузлов и прописал антибиотик Новакс и препарат Серрата. Скажите, показатели лейкоцитов и лимфоцитов такие серьёзные? Могут ли они указывать на наличие у меня лимфомы или лейкоза? Очень страшно, врач ничего не объясняет, говорит лечиться и не задавать много вопросов. Очень прошу Вас прояснить ситуацию, тк я волнуюсь. Спасибо Вам большое. Из дополнительных обследований: УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, почек - норма. Флюорография-норма. ЛОР - норма, гинеколог- небольшой дисбактериоз микрофлоры. Анализы нужно пересдать через 10 дней, очень боюсь что к тому времени анализ станет ещё хуже и я упущу время
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-18 11:51
Здравствуйте!
Скажите, показатели лейкоцитов и лимфоцитов такие серьёзные? - незначительно повышены лимфоциты и резко повышены лейкоциты, что можно расценивать, как острая бактериальная или вирусная инфекция.
Могут ли они указывать на наличие у меня лимфомы или лейкоза? - не уверен, так как СОЭ у вас в норме, а при лимфами и лейкозе она была бы резко повышенной.
В вашем случае я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-гематологом, потому как подобные моменты лучше всего уточнять у него. Так же имеет смысл параллельно проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы проверил на скрытые инфекции.