Помогите! Что это может быть?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит, грыжа шейного отдела позвоночника, ГЕРБ
Здравствуйте, с мая месяца болит левая нога в области голеностопа, а так же левая рука в области логтя, плюс ко всему прочему при положении нога на ногу болит тазобедренный сустав, лечение невропатологов не дало результатов, позже начинаются боли в голове, а так же костях носовых пазух и болит нос, УЗИ ЖКТ в норме, УЗИ лимфоузлов множественное увеличение подчелюстных, швейных и надключичных лимфоузлов, швейные до 2 см, анализ крови клинический повышенные % лимфоциты 41, все остальные показатели в норме, сдала на ВИЧ отрицательно, сифилис отрицательно, гепатит В отрицательно, вирус Эпштейн Барра класс G антитела 368, а класса М 15.4, следом снова сдаю клинический анализ крови там повышение лимфоцитов ещё больше, а нейтрофили наоборот упали, подскажите является ли это показаниям к онкологии, в интернете началась страха, что это может быть рак костного мозга, лейэкоз и лимфома
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-28 11:01
Здравствуйте.
По ан. Крови лейкоза нет.
Рак костного мозга исключается или подтверждается стернальной пункцией.
Лимфому выявляют после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Платная консультация
Оксана 2021-07-28 17:41
Здравствуйте, ещё раз! Извините, за назойливость, гематолог отправила на анализ иммунофенотипирование для исключения онкологии, результат пришел, проконсультируйте, пожалуйста, приём у гематолог только 14 августа, я сума сойду перечитывать все статьи и сравнивать анализы, помогите, пожалуйста, по анализа понять что там не так и что это за болезнь, заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-29 04:50
По анализу обращайтесь к профильному специалисту - иммунологу.
Всего доброго, до свидания.