Повышены лимфоциты, боль в ногах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдал анализ крови повышены лимфоциты, сначала клинический, потом развернутый с лейко формулой и там повышены лимфоциты. Хотел бы проконсультироваться, значительное ли повышение лимфоцитов, может ли это быть связанно с тем что болят ноги, а именно голень, где большеберцовая кость спереди, не могу даже в легкую пробежаться, начинается сильная ломота в ногах.
С чем вообще может быть связанно повышение лимфоцитов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-18 21:06
Здравствуйте.
Такие сдвиги в лейкоцитарной формуле не говорят о патологии.
Вам следует обратиться к врачу на прием, разобраться с ногами, при наличии показаний сделать рентгеновские снимки, сдать ревмопробы. После выздоровления повторно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией для контроля.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2019-06-18 21:09
Т. е. я правильно понял, анализы в норме? Просто лимфоциты повышены на 16, это не является восполительным процессом?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-18 21:10
При нормальных лейкоцитах и соэ- не является.
Платная консультация
Максим 2019-06-18 21:13
При сдаче калла был обнаружен золотистый стафилококк, это может как то повлиять на болив ногах?
Максим 2019-06-18 21:20
А от плоскостопии могут болеть? Боль мышечная, прям изнутри
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-18 21:24
Могут. Но для уточнения нужно обследоваться у ортопеда-травматолога.)
Платная консультация
Максим 2019-06-18 21:28
Спасибо большое за помощь)