Низкие лейкоциты, повышенные лимфоциты

Спрашивает: Азат Гарипов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 12 году была операция на печень (эхинококовая киста), через год сдал анализы лейкоциты были низкими, каждым годом все меньше и меньше, а в лейкоформуле лимфоциты повышенные, никто не знает в чем проблема.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 19:03
Здравствуйте.
В анализе крови имеются признаки железодефицита, выражена лейко- и нейтропения, умеренная тромбоцитопения.
Вам показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования- исследование костного мозга, трепанобиопсия.
Всего хорошего.
Платная консультация
Азат Гарипов 2020-08-06 19:16
Анализ Костного мозга и трепанобиопсия это одно и тоже, или разные анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 19:20
Разные. Это стернальная пункция и забор участка подвздошной кости.
Платная консультация
Азат Гарипов 2020-08-06 19:25
Костный мозг сдавал, ничего не нашли, на коже выходит зуд, и не заживает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 19:28
По показателя анализа крови нельзя исключить заболевание крови. Это нужно делать в условиях гематологического отделения. При отсутствии ясности- нужно направить вас в гематологический центр.