Низкие лейкоциты делать ли пункцию

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, на протяжении полугода у меня низкие лейкоциты в анализе крови. Последний раз сдавала кровь во время менструации показал анализ 2,8. А так постоянные значения это от 2,8-3. Врачи говорят что нужно делать пункцию костного мозга. Все остальные показатели у меня в норме. Из хронических заболеваний у меня атопический дерматит. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, сильно болит спина, периодически бывают головокружения, сердцебиение повышенное, а так вроде бы ничего не беспокоит больше. Раньше лейкоциты всегда были в пределах нормы. Препараты никакие не принимаю. Скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 17:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для пункции костного мозга показаний нет.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние печени и щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.