Неясная причина температуры

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Дефицит железа
Здравствуйте, С декабря беспокоит температура 37.5. А до это 1,5 года была 37.2, это время меня лечили от тонзилитта, сделали две тонзилоктомии. И кровь была нормальная. После второго удаления, низкое содержания лейкоцитов и все время темп.37.5. Утром и ночью она падает до 37. Но ничем не сбивается. На что только не проверялась, еще лимфоузы увеличены и печень немного. Но анализы по печени в норме. Инфекц. Заболеваний суставов нет, туберкулеза, гепатитов, вич, вирусных инфекции тоже нет. СОЭ и лимфоциты в норме. Самое низкое содержание лейкоцитов было 2.3, но приходило в норму и опять падало. Есть ли повод сильно переживать по поводу заболеваний крови или костного мозга?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 17:03
Здравствуйте.
Если бы у Вас было заболевание крови, то за это время оно бы давно проявилось трагически. Так что не стоит об этом думать. Я Вам посоветую проверить состояние щитовидной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2017-07-26 17:23
То, что заболеваний крови нет мне и инфекционист сказал. На гормоны щитовидной железы я сдала, узи делала полгода назад, было нормальное. Лейкоциты низкие, я больше волнуюсь, что что-то с костным мозгом? И надо ли лечить лейкопению?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 17:43
Лейкопения- это не болезнь, которая требует лечения. Это одно из проявлений ряда болезненных состояний. Нужно лечить причину, а если она не известна- то искать ее со своим терапевтом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2017-07-26 17:47
Терапевт как раз-таки ее не находят как и ряд врачей. Я сдаю анализы, и ничего не находят и причину температуры тоже. Заболевания костного мозга могут вызывать лейкопению?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 18:33
У Вас нет заболевания костного мозга. По- моему, мы это уже проговорили.
Платная консультация
Елена 2019-11-01 23:42
Олеся, подскажите, вы не нашли причину вашего состояния? У меня схожая ситуация. Причину определить никто не может.