Заболевание крови?
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз, панкреатит, гипертензия
Здравствуйте. У моего мужа по ОАК гем 134 л 22 э 5 п 4 с 78 л 6 м 3 миелоциты 4 соэ 6 троб 454
по МРТ увеличены лимфоузлы по ходу сосудов брызжейки тонкой кишки. Остальные ЛУ везде норма. Также увеличены печень и селезенка. Жалоб особых нет. Немного слабость, потливость ночная, чувствуется селезенка, когда поест, даже немного, чувство переполнения желудка, давит и слева и справа с боков. Вес стабильный. Размеры печени Правая доля ККР 21,8 см, сагиттальное расстояние 16,8 см, левая доля 8,6*9,4 см соответственно, ширина воротной вены 1,6 см ширина селезеночной вены 1,5 см. Признаки портальной гипертензии. Селезенка 8,5*14,3*20,7 см селезеночный индекс 2516 (норма до 480 см) Биохимическрй ОК норма. Гепатит, ВИЧ отрицательно. Есть ли данные за заболевания крови? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-18 06:32
Здравствуйте.
Исключить гематологическую патологию по приложенным результатам нельзя.
Нужно решать вопрос об исследовании костного мозга, проведении трепанобиопсии, гистологическом исследовании лимфоузлов брюшной полости.
Всего доброго.