Пальпируется четко лимфоузел, сделал узи и общий анализ крови

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусит двусторонний, но сейчас нос заложен редко. Не задолго до этого был золотистый стафилококк
Здравствуйте, в какой то определённый день я решил самостоятельно проверить свои лимфоузлы на шее, с тех пор я не нахожу себе места. На шее слева, я обнаружил лимфоузел который четко пальпируется, не болит, твёрдый, подвижный, размером с горошину наверное плюс минус. По всей видимости из за того что я его трогал, он стал лучше пальпироваться, я очень переживаю и трогаю его постоянно. Наприиер если наклонить шею в его сторону то он пальпируется как нарост очень хорошо. Я не уверен что он был у меня всегда, а думаю что появился не так давно.
Я сделал узи этого лимфоузла, он размером с 7 мм.
Так же сделал общий анализ крови. Очень переживаю за онкологию.
По поводу анализа крови хочу добавить если это влияет на что то, то я занимаюсь тяжелым видос спорта, тяжёлой атлетикой, так же работаю на очень стрессовой работе на охране, плюс у меня на момент сдачи оак был завышен гормональный фон я имею ввиду такие показатели как тестостерон.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день, Данил! Лимфоузел по УЗИ выглядит нормально, никаких подозрений в плане онкологии не вызывает. Общий анализ крови нужно пересдать в динамике. Можно через неделю. Пришлёте результат.
Даниил 2021-06-28 00:23
Здравствуйте
Даниил 2021-06-29 16:00
Здравствуйте, спустя месяц пересдал анализы
Посмотрите пожалуйста