У ребенка увеличена селезёнка

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были на УЗИ брюшной полости. Направмили от садика, перед школой. На УЗИ обнаружили увеличенную селезёнку, размер 73на 54. До этого сдавали общий анализ крови 2недели назад, был нормальный. Скажите, пожалуйста, это очень опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-21 21:06
Добрый день.
Ребенок недавно болел?
На учете у кого-то состоит?
Вес рост ребенка?
Лена 2020-03-01 19:10
Вес 31кг рост 130, болел недавно Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 21:09
Такие изменения могут быть связаны с перенесенной недавно инфекцией.
Лена 2020-03-01 21:48
Спасибо большое за ответ. Мы сдали биохимический анализ крови и общий анализ мочи и крови, все анализы в норме