Прошу помочь прочитать общий анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. В данный момент проходим обследование с дочерью. Особых жалоб нет, просто в прошлом году, когда по возрасту было необходимо пройти диспансеризацию из-за пандемии ее не проводили. Сдачи кровь на общий анализ. Сделали УЗИ внутренних органов. УЗИ показало, что увеличены лимфоузлы. Общий анализ крови результат я прикрепляю. Вижу, что есть отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, что это означает. За последний год был очень большой скачок в росте. Почти на 10 см. Рост 158. Вес 38. Стала хуже видеть. На мой взгляд бледная почти все время. Аппетит не очень хороший. Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. По результатам общего анализа крови гемоглобин на нижней границе нормы, относительный лимфоцитоз, который может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции либо об обострении вгч6, вэб, цмв. Скорректирйте рацион, увеличив в питании железосодержащие продукты.
Ольга 2021-07-05 19:58
Спасибо Вам огромное за ответ. Постараемся скорректировать питание.