Увеличена селезенка и мало тромбоцитов в крови
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Артрит, артроз, нейродермит (сезонно)
Здравствуйте, прошу помочь советом, так как пойти к гематологу нет возможности, у нас нет врача.
У меня увеличена селезенка УЗИ- Длинник-13,2 см, толщина 6,4 см S=75 см2, селезеночная вена расширена 9 мм.
Кровь: СОЭ 8 АСЛО 550, количество тромбоцитов 92, все остальные в пределах реф. Значений. Занимаюсь спортом, веду ЗОЖ, но когда занимаюсь спортом часто давит в левом боку.
На коже на ногах нейродермит часто выскакивает (Был у дерматолога), возможно это связано.
Так же в анамнезе есть артроз (заключение ревматолога)
Подскажите пожалуйста, что это может быть, почему увеличена селезенка, и в каком направлении стоит двигаться? Какие доп анализы может быть сдать, чем лечиться, к какому доктору идти?
БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-19 19:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описания УЗИ и полный общий анализ крови.
Сообщите о своих жалобах и поводе для обследования.