Увеличение селезенки и результат крови

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день!
Проходил обследование у настроение Полина получил диагноз:
Поверхностный гастрит
Очаговый эрозивный гастрит
Катаральный рефлюкс-эзофагит
Был направлен на узи
Столкнулся с такой проблемой, делая узи брюшной полости выяснилось, что увеличена селезенка и заключение - спленомегалия(152х47, структура однородная)
Сдал кровь и получил следующие результаты (перечислю, что не в норме):
Gra - 36.7 (48.5-78.0)
Lym% - 53.3 (19-37)
Mid - 0.7 (0.1-0.6)
Lym -3.2 (1.2-3.0)
Хотел бы узнать как дальше быть, к сожалению, не могу лично сходить на приём к гемотологу, нахожусь на подготовке к параду 75 лет в Москве
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 15:29
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описания УЗИ и полный общий анализ крови, данные биохимического обследования, сообщите свои жалобы.
Платная консультация
Николай 2020-03-18 15:59
Николай 2020-03-18 16:01
Жалоб как таковых нет, они исходят исключительно от ЖКТ. Но все же стоит привести в норму селезенку и кровь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 21:03
Прикрепите обследования в нормальном положении. Изучать их в перевернутом виде невозможно.
Платная консультация
Николай 2020-03-18 21:25
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 22:12
Диагноз не ясен. Вам следует сдать общий анализ крови с ручным подсчетом и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, обратиться на осмотры и обследования к гастроэнтерологу и гематологу.
Всего хорошего.