Увеличение селезенки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнку 2 года и 4 месяца. Рост 93-94 см вес 15-16 кг. Полгода назад были проблемы с ЖКТ незначительно была увеличена поджелудочная. Пролечились и решили спустя пол года сделать Узи брюшной области. Поджелудочная встала в норму все хорошо. Печень не увеличена, а вот селезенка увеличена. 78*32. очень пугает это фактор. Так как ничем серьёзным за свои года мы не болели. Единственное за неделю до Узи у нас болело горло голос осип, и были сопли. Кашля температуры не было. Очень пугает это увеличение. С чего это может быть? С рождения все было в норме. Можно ли это увеличение считать критичным тли это незначительное увеличение.? Разъясните пожалуйста. Слали ОАК. жду результат.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

6 ответов
Екатерина 2019-04-19 19:49
Забыла написать вот что. Когда дочка родилась у нас на вторые сутки было желудочное кровотечение. Но нам Быстро его купировали и поставили геморрагическая болезнь новорождённого. После было проведено полное обследование все было без потологии. До сегодняшнего дна проблем ни какие не было. Гемоглобин всегда был в норме. Анализы всегда были хорошие. Нам делали переливание крови и плазму в роддоме. Вот очень переживаю может ли это быть как то все связано с увеличением селезенки из за переливания крови? Этот вопрос о том что с нами случилось беспокоит по сей день! Переживаю за последствия этого синдрома. Прививки все были сделаны по возрасту. Прилагаю результат последнего Узи
Екатерина 2019-04-19 19:52
Вот прилагаю последнее Узи брюшной полости. Предыдущее Узи делали 28 ноября 2018 года. Там все было в норме. За этот период кроме горла и соплей ничем не болели. Температуры не было. В садик не ходим ещё.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-19 23:05
Здравствуйте.
Увеличение селезенки незначительно. Для выводов необходим общий анализ крови.)