Анализ крови онкология

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Не могли бы Вы посмотреть общий анализ крови? Насколько серьезные отклонения? Могут ли они свидетельствовать о лейкозе или лимфоме? Тромбоциты 140-160 уже года 3
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Добрый день. По данному анализу крови нельзя ни поставить онкологический диагноз, ни исключить онкологию. Так как у Вас все время понижены тромбоциты, Вам следует дообследоваться. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости (печень, селезенка). Так же имеет значение или у Вас есть какие-то жалобы.
Карина 2021-06-07 14:58
Нельзя исключить из-за тромбоцитов? Жалоб нет, по узи селезенка 119×88×55, по кт без контраста- 120×49×70, печень в норме
Даже полностью идеальный анализ крови не исключает онкологию. Общий анализ крови это не информативный анализ для постановки диагноза при онкологии. Если у Вас нет жалоб, все обследования (УЗИ, КТ) в норме, то оснований подозревать онкологию нет.
Карина 2021-06-07 19:51
Поняла, спасибо Вам большое за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.