По результату Кт рекомендована консультация онколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Проходила флюрографию, направили на рентген, врач описал как возможно остаточное явление воспалительного процесса после перенесеного заболевания и назначение на КТ. Это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Олег 2021-02-09 22:10
Все очень просто: врач рентген-диагностики увидел нечто, что он не может уверенно идентифицировать на обычной КТ без контраста. Игнорировать это он не может, должен направить вас на консультацию к кому-то. Но этот кто-то, кто занимается такими "находками" на КТ, это не терапевт или хирург, а онколог. Потому вас направили именно к нему. В описании данной КТ нет ничего, что однозначно бы указывало на онкологию, диагноз вам не установлен. Но проконсультироваться с онкологом стоит. Чтобы дать ему больше информации, есть смысл сделать УЗИ малого таза, сдать общий анализ крови + СОЭ. Вы сможете попасть на прием к онкологу и бесплатно, по ОМС, показав терапевту в поликлинике это заключение (собственно, для этого добросовестный рентгенолог так и написал).
Добрый день, Ольга! Изменения в грудном позвонке подозрительны на онкологию (метастаз). Для того чтоб исключить или подтвердить диагноз нужно дообследоваться. Посетить маммолога, сделать УЗИ внутренних органов, сдать общий и биохимический анализ крови.
Ольга 2021-02-12 11:21
По общему анализу крови: лейкоциты 11, гемоглобин 155
Вам следует еще дообследоваться.