Пониженное кол-во тромбоцитов в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне 54 года. При прохождении профосмотра в общем анализе крови обнаружилось низкое количество тромбоцитов: 67. При сдаче повторного анализа крови через пару дней показало тромбоцитов: 69. Ранее тромбоциты на профосмотрах всегда были в норме. Скажите, пожалуйста, что это может означать? Нужно ли еще дополнительно сдать какие-то анализы?
Из хронических болезней у меня сахарный диабет 2-го типа. 10 лет назад перенесла операцию по удалению матки и с тех пор сказали пожизненно пить Тромбо Асс, но последние 3 месяца не принимала их.
Большое спасибо за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-06 15:59
Здравствуйте.
Нужно:
-сдать полный общий анализ крови
-обследоваться у своего терапевта для исключения патологии печени
-от приема аспирина отказаться
-при исключении патологии печени обратиться для обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.