Анализ крови: тромбоциты 546.00

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна, моей дочери 3.2 года: сделали в саду манту, после результата направили на доп. Обследованте, т. к. большая- 7 пап.
Сдали общий анализ крови и мочи: Моча в норме, а по крови нет:
1. Общее кол-во эритроцитов- 46.2
2. Гемоглобин- 125
3. Распределение эритроцитов- 14.8 (повышено)
4. Тромбоциты- 546.00 при норме 394
5. Сегментоядерные нейтрофилы- 22.00(пониж.)
(при норме 32.00- 55.00)
6. Лимфоциты- 62.00 (повыш.) при норме до 55.00
7. С0Э - 8.00
Очень переживаю. В данный момент никакими распираторными заболеваниями не болеет. Активна. Немного бледное лицо.
В ноябре 2019 года переболела ротавирусом, довольно тяжело: рвота и понос; в декабре был легкий насморк.
До этого сдавали анализ крови постоянно, все было в норме.
Какие доп. Анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 05:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичных отклонений в анализе нет.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.