Вопрос к гематологу

Спрашивает: K
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что могут значить результаты анализов? Сдаю кровь на общий анализ уже во 2й раз (2 декабря 2019 и 17 января 2020). Кровь очень тяжело взять, густая, идет медленно. Анализы показывают:
Объем эритроцитов повышен - 80,4
Тромбоциты понижены - 73 Написано, что тромбоциты занижены из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов
Лимфоциты повышены - 40,4

Ферритин - 12
Железо в норме
Поставлены диагнозы поверхностный гастрит и эндометрит.
Все остальные анализы в норме (Гормоны щитовидки, АЛТ и АСТ были повышены, теперь в норме). Была на консультациях у терапевта, гинеколога и гематолога. Ни от кого внятного диагноза не услышала. Из симптомов повышенная утомляемость, сонливость.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 21:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный объем эритроцитов. Тромбоциты снижены в связи с наличием агрегации. Все остальные отклонения допустимы в норме.
Показан контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.