Эритроциты в общем анализе крови

Спрашивает: Яна Маринич
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, каковы все же нормы эритроцитов у
женщин? И если с повышением эритроцитов понижается средний объем эритроцита (и
периодически содержание гемоглобина в эритроците), о чем это может говорить? В мае
первый раз обратила внимание, что эритроциты повышены (5.1), потом была
лапароскопия гинекологическая, в тот день эритроциты были 4.9, через 3 дня - 5.3. Это
все было в начале июня и с тех пор я очень много раз сдавала кровь и в ней стабильно
эритроциты от 5.1 до 5.78 были, остальные показатели колебались, но серьезных
отклонений вроде не было (это по указанным нормам разных лабораторий). Вчера был
сдан ещё раз анализ - эритроцитов 5.1средний объем эритроцита 77.7 (норма от 80). О
чем все это может говорить? Пересмотрела детскую карту свою, в 15 лет тоже были
эритроциты 5.47. Остальная кровь вроде нормальная. Добавлю, страдаю неврозами и
частыми сильными переживаниями, а так же, второй месяц не сильными
головокружениями (но как бы внутри головы, вокруг предметы не плывут). Девушка,22
года.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-23 14:07
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови, а лучше- серии анализов по времени.