Мрт груди с контрастом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я делала Мрт молочных желез с контрастом, на компьютере у врача я увидела момент который он не смог мне объяснить. Пятна на грудной клетке. Я пошла к другому врачу, он сказал мне что это воспаление. Третий врач говорит что это сосуды. Я не знаю кому верить.
Недавно появилась боль в спине, в грудном отделе, болят плечи и такое ощущение что болят кости голеней и колени иногда дёргаются мышцы всего тела. Сдавала кровь общий анализ и биохимию все кроме кальция в норме, кальций понижен. Пью д3 и рыбий жир.
С каждым днем мне становится все хуже, помогите пожалуйста, я уже в отчаянии
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-06 15:38
Здравствуйте.
С какого обследования это фото?
На мрт м. ж не может быть видно грудную клетку. Это абсолютно разные обследования.
Если у врача есть вопросы, тогда нужно провести КТ грудной клетки.
Платная консультация
Мария 2021-02-06 15:41
Доьрый день. Это фото видео фото ряда мрт молочной железы.
Я бы скинула само видео, но я не знаю как тут это сделать
Мария 2021-02-06 15:47
Эти три фото идут по очереди, как я их и прислала. Помогите пожалуйста, мне никто не может сказать что это. И направление на кт не дают
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-06 16:45
Мария, врач мрт-диагностики это очень узкая специализация+по фото снимки не описываются.
Вам нужна очная консультация врача ядерной диагностики.
Я вижу только артефакты на пленке на первом фото.
Прикрепите протокол описания мрт.
Платная консультация
Мария 2021-02-06 16:56
Вот описание с этого Мрт. Врач не стал описывать это, но и объяснений этих пятен я не услышала. Меня направили с этим к мамологу онкологу, я уже к двум сходила и ответы этих пятен разные и не точные. Я переживаю что они могут быть причиной моих болей, но куда дальше идти я не знаю. Подскажите пожалуйста куда и к кому мне идти, какие исследования сделать? Или эти пятна не так страшны и может быть просто про них забыть
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-06 18:14
На фото я не вижу ничего страшного.
Если за последние 6 месяцев Вы не проходили рентген грудной клетки, тогда стоит пройти.
Платная консультация
Мария 2021-02-06 19:16
Скажите пожалуйста, а боли в костях могут быть связанны с этим? Или какую диагностику мне лучше пройти?
Мария 2021-02-07 07:55
Добрый день, Наталья Геннадьевна. Извините пожалуйста что снова беспокою. Все врачи говорят что мои лимфоузлы в норме. Но у меня сильно стала болеть грудь и спина, особенно позвоночник грудного отдела, боли такие странные - колющие и такое ощущение, что внутри грудной клетки тоже колет. При вздохе ощющаю боль в позвоночнике. Скажите пожалуйста, это может быть из за груди. Я очень переживаю что это онкология. От груди могут пойти метастазы, минуя лимфаузлы?
Мария 2021-03-10 22:18
Добрый день, Наталья Геннадьевна! Я где то 4 часа назад писала вопрос и встала первая в очередь, чтобы Вы побыстрее его прочли.
Извините за, переживаю что оно попало в спам. Решила и тут вас спросить.
Что такое ВРЕ (фоновое накопление контрастного вещества паренхимой - 1)