Легкие на мрт грудного отдела

Спрашивает: Ф.С
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю, были боли в спине и покалывания в грудине, обратилась к невропатологу, направили на мрт грудного отдела позвоночника, там выявили умеренный остеохондроз, сейчас неприятные ощущения больше справа со стороны ребер, в интернете начиталась плохого и теперь думаю что что- то с легким, имеются панические атаки, бессонница, теперь теперь вообще спать не могу от переживаний, скажите, если бы что то действительно было с легкими, увидел бы это врач на мрт грудного отдела позвоночника? Я сама смотрю снимки и вижу там легкие. Или надо делать КТ? (кашля, температуры нет)
Теги: мрт грудного отдела видно ли легкие
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-29 16:21
Здравствуйте. На мрт изменения в легких были бы обязательно видны.
Платная консультация
Фатима 2018-07-29 18:08
Спасибо большое Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-29 19:17
Пожалуйста.
Здоровья Вам!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Фатима 2018-07-29 23:10
Очень хочу оставить отзыв, но не могу понять как это делается, подскажите пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-30 07:39
Добрый день. В разделе все врачи Вы находите врача-онколога и на моей странице есть данные о кличестве ответов, отзывов и т. д.
Ниже сами отзывы.
Заранее спасибо. Обращайтесь в случае необходимости.
Платная консультация
Фатима 2018-08-01 08:09
Наталья Геннадьевна, еще хотела спросить, могут ли в норме прощупываться лимфоузлы на шее у взрослого? Я у себя по бокам шеи нащупала с обеих сторон лимфоузлы размером с крупную рисинку, подвижные, перекатываются под кожей, так их не видно, только если пальцами прощупать -чувствуются
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-01 10:23
Здравствуйте. Спасибо за отзыв!
В норме периферические лимфоузлы могу пальпироваться размером до 1 см,
при воспалительных и простудных заболеваниях до 1,5-2 см. То, что Вы находите не опасно
и можете не волноваться.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Фатима 2018-08-01 11:22
Спасибо! В очередной раз Вы развеяли сомнения!
Фатима 2018-08-09 10:06
Наталья Геннадьевна, все никак не могу успокоиться по поводу легких, читаю, везде пишут по разному, кто пишет что если бы что то было в легких (опухоль, не дай Бог) то врач рентгенолог бы обязательно увидел бы это на мрт грудного отдела и посоветовал бы сразу сделать другое обследование направленное именно на легкие, кто то пишет что на мрт лёгкие наполненные воздухом, как пустоты, и там ничего не видно, мой врач невропатолог (высшей категории) у которого я лечусь говорит что не раз были такие случаи, когда она отправляла их на мрт позвоночника и там случайно находили патологию в легких. У вас были подобные случаи в практике? Очень сильно переживаю, так как имеется боль в правых ребрах(Температуры кашля нет), от переживаний не могу жить нормально, но и обследоваться часто не могу, так как уже куча всяких обследований и муж меня просто не понимает
Ира 2020-07-30 09:22
. Мой муж также жаловался на боли в спине, отправили на МРТ грудного отдела, там ничего не увидели, делали за последние 3 мес. 4 раза ренген тоже ничего никто не видел. И только вскрытие показало всю картину. Очень больно и плачевно, что столько разных оборудований, столько разных возможностей, а знаний не достаточно что платно что без платно
Oleg Koluman 2020-08-21 16:26
Ира у подобная ситуация, Вы можете написать что в итоге показало вскрытие? Онкология?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-09 19:43
Здравствуйте. Для диагностики патологии легких более информативно КТ или МСКТ грудной клетки.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-30 10:29
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу уточните, пожалуйста.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-22 16:28
Здравствуйте.
Опишите точнее суть вопроса к онкологу.