Возможно саркома или мои домыслы и страхи?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит. ОРЗ и ОРВИ
Здравствуйте, подскажите, есть ли связь между красной системной волчанкой и остеосаркомой/хондросаркомой. Можно ли спутать эти 2 заболевания на каком- то этапе? Очень болят кости голени и верхняя часть стопы, а также область над коленями и левое предплечье (локально). По анализам падает альбумин (ниже нормы), растет альфа и бета (выше нормы), значительно быстро растут гамма (уже 30%). АСТ и АЛТ по 111/130ед/л. Ночью сильные боли в новах. Гнойно- кровяные выделения из носа, потемнел кончик и левое крыло ноздри скраю. Болит, если двигать хрящик. Симптомы и динамика крови пугают. Записалась на прием к хирургу в надежде на рентген. Место на соединении голени и стопы увеличено, болезненно, но не опухшее. Много вен.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-12 17:06
Здравствуйте.
Между этими заболеваниями связи нет.
Симптомов и клиники саркомы у Вас нет.
Платная консультация
Майя 2018-06-12 18:49
Наталья Геннадьевна, благодарю за ответ.
Добрый день. Если Вам поставлен диагноз системная красная волчанка, то все перечисленые выше симптомы являются характерными для даного заболевания. При остеосаркоме изначально был бы поражен отдельный участок кости. Судя по Вашему описанию, у Вас поражения в нескольких областях. Остео или хондросаркома маловероятна.
Какие иследования у Вас еще имеются?
Майя 2018-06-12 18:38
Добрый день. Спасибо за ответ. У меня есть 2 биохимических анализа крови с отрицательной для меня динамикой, перед этим сдавала узи (Между трохеей и лев. Долей щит жел. Лоцируется объемное образование с четкими контурами гипоэхогенной структуры с гиперэхогенными мелкими включениями размером 2.3 ×1.9 см. ") и мрт. Шейного отдела мягких тканей(лимфаденопатия). Есть анализ крови на парапротеины. - м градиент не обнаружен. Хочу сдать анализы на АНА, trap5 b и серомукоид и рентген грудной клетки и внутренних органов. Есть боли в области сердца и иногда в области селезенки. Давление скачет, но чаще нормальное/ слегка повышенное. Диагноз не поставлен, т. к. терапевт не вникал в динамику. Изучаю сама, боль бегает по костям ног, усиливается ночью. Препараты никакие не пью.
С уважением, Пак Майя
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-12 18:54
Прикрепите УЗИ и МРТ, если это возможно.
Признаков саркомы у Вас в любом случае нет. Это Ваши домыслы и страхи.
Платная консультация
Майя 2018-06-12 23:40
Добрый день. Прикрепляю МРТ. С уважением, М. Пак
Майя 2018-06-12 23:52
Прикрепляю УЗИ, как вы просили. Примерно через неделю свалилась дома на 10 дней сначала с высокой температурой (до 39) - 3 дня, потом с очень низкой (35,4) -4 дня.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-13 07:25
Добрый день. МРТ образований у Вас не выявило.
Лимфоузлы в пределах нормы. Не волнуйтесь, опухоли у Вас нет. Не накручивайте себя.
Повышение температуры бывает при острых и хронических воспалительных заболеваниях.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Майя 2018-06-13 07:32
Доброе утро! Наталья Геннадьевна, очень я вам благодарна за ваше внимание и ответ. Всего вам доброго!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-13 08:52
Здоровья и всего хорошего Вам и Вашим близким!
Если не затруднит и будет свободная минута, напишите отзыв о моей работе на сайте.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-13 19:10
Спасибо за хороший отзыв!
Обращайтесь при необходимости.
Всего Вам доброго!